Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Курение сигары: с чего начать?

Вы уже несколько раз попадали в компанию людей, которые курят сигары. Но лично сами никогда не пробовали сигары. И вот вы наконец-то созрели и решили испытать на себе все прелести сигарного дыма.

Купить сигары — это весьма нелегкое дело для начинающего афисионадо. Очень важно правильно подобрать первую сигару, чтобы не разочароваться сигарокурением.

Советы по выбору первой сигары

Сегодня в специализированных табачных магазинах предложен широкий ассортимент сигар разных брендов и форматов, поэтому зачастую трудно определиться в своем выборе. К сожалению, многие продавцы могут подсунуть вам подделку. Поэтому старайтесь не покупать сигары в первом встретившимся на вашем пути магазине.

Качественные сигары от проверенных производителей лучше приобретать в больших сигарных магазинах с хорошей репутацией. Для неопытного человека прекрасно подойдет сигара средней ценовой категории, поэтому не спешите покупать самый дорогой продукт, предложенный в магазине. В качестве первой сигары идеально подойдет небольшой формат, например тонкая сигара формата Panetela машинной скрутки. На курение сигары крупного формата уходит гораздо больше времени, что может утомить малоопытного афисионадо.

Не стоит сразу же покупать полную коробку сигар. Многие компании изготавливают сигары поштучно, которые упаковываются алюминиевую, стеклянную тубу или полиэтилен. Профессионалы рекомендует для первого раза купить сигары поштучно от разных торговых марок для того, что определить свои вкусовые и ароматные предпочтения.

Что лучше — Куба или Бразилия?

Если вам понравилось сигарокурение, то прежде чем снова купить сигары, обратите внимание на компанию-производителя. На сегодняшний день наилучшим вариантом являются кубинские сигары, соответственно цена на них довольно высокая.

Неплохим продуктом является доминиканская сигара, которая практически не уступает по своему качеству сигарам из Кубы.

Третьими по качеству и вкусовым характеристикам являются сигары из Никарагуа, Бразилии, Мексики и Гондураса.

Кроме этого, важную роль играет внешний вид покровного листа сигары. На нем не должны присутствовать зеленые пятнышка и разные маленькие дырочки, свидетельствующиеся о табачном жучке. Сигара должна иметь одинаковый и ровный цвет. Ошибаются те, кто считают, что сигары со светлым покровным листом не такие крепкие как сигары темного цвета. Цвет никак не влияет ни на вкус, ни на крепость сигары.

Влажность сигары

Итак, после того, как вы выбрали сигару, необходимо определиться со степень влажности. Для этого сожмите сигару пальцами, на ощупь она должна быть чем-то средним между мягким и твердым. При легком нажатии сигара должна немного сжиматься. Если сигара не сжимается, то значит, были нарушены все правила ее хранения, в результате чего она пересохла. Сигара в пересушенном виде очень крепкая и быстро горит. А вот влажная сигара практически не горит и тяга очень трудная. Знайте, что при чрезмерном сжимании, можно нарушить покровный лист сигары, который не подлежит восстановлению.

Пьянящий аромат сигары

Легкий аромат исходит от незажженной сигары. Когда сигара поджигается, то аромат усиливается и тогда есть возможность понять, подходит ли вам эта марка продукта. В сигары из измельченного табака, которые скручиваются с помощью машинки, производители могут добавлять различные ароматические вещества. На таких сигарах есть надпись Tripa Corta или Short Filler. Сигара, скрученная вручную, всегда наполняется цельнолистовым табаком, и имеет надпись Tripa Larga (Full Filler).

Если вы решили купить сигары в проверенном сигарном магазине, то вам непременно помогут определиться в выборе продавцы и консультанты. Но все же конечный результат зависит от ваших вкусовых предпочтений. Несмотря на то, какую вы сигару купили, главное, чтобы она принесла вам истинное удовольствие.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:2295
Комментарии: 0