Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как выбирать качественные сигары

Достаточно широкий ассортимент сигар, очень часто заставляет нас задуматься над выбором. Ведь необходимо приобрести именно ту сигару, которая в данный момент подарит наибольшее наслаждение и позволит нам отодвинуть все насущные дела на задний план. Итак, чтобы сделать правильный выбор сигары придется обратить внимание на некоторые основные моменты, которые мы перечислим далее.

• Продавец. Чтобы обезопасить себя от покупки поддельных сигар, тщательно выбирайте продавца. Лучше всего приобретать их у официальных импортеров или их дилеров.

• Цена никогда не являлась гарантией качества, однако во многих случаях она определяет качество. В любом случае, если вы покупаете товар у надежного продавца — платите за него столько, сколько вы готовы потратить. Не портьте вкус дыма и удовольствие мыслями о слишком высокой или низкой стоимости товара.

• Упаковка. Если вы не уверены в правильности выбора, в первую очередь покупайте сигары штучно, чтобы была возможность их попробовать. После того, как те или иные вам понравились, вы вполне сможете приобрести их в упаковке. Они могут быть помещены в коробку, тубус из пластика или металла или в целлофановую упаковку.

• Страна изготовитель. Многие страны выращивают табак и изготавливают сигары, однако первый поход в магазин, скорее всего, сведется к выбору кубинских или доминиканских сигар. Кубинские более крепкие, а доминиканские — легкие. Советуем попробовать оба варианта и выбрать наиболее подходящий. Только после этого можно приступить к производителям из Бразилии, Мексики, Гондураса и т.п.

• Одним из ключевых моментов подобной продукции является размер. Точнее — длина сигары, от которой зависит время курения. Если вы уверены, что у вас будет время выкурить всю сигару — выбирайте варианты большей длины. Если времени мало — ограничитесь покупкой тонких сигар, как «Панателла».

• Цвет покровного листа. Обратите внимание на тот факт, что вопреки распространенному мнению, цвет листа никак не влияет на крепость и зависит только от спелости листьев. Принято различать семь основных цветов, которые имеют множество оттенков.

• Обратите внимание на структуру покрытия — оно должно быть однородного цвета и без заусенцев. Сигара должна быть жесткой и упругой. Если при небольшом усилии вы чувствуете, что сигара может лопнуть — значит, она пересушена. Слишком мягкая сигара говорит о том, что она высокой влажности.
Оба варианта неприемлемы.

При первом знакомстве, рекомендуется выбирать сигару со светлым покровным листом, и не стесняйтесь ее понюхать. Первое впечатление от запаха может многое рассказать. Если вы ощущаете травянистый запах — сигара будет мягкой, если ощущаете древесину, орехи, шоколад — сигара будет крепкой и насыщенной ароматами. Главное — не бойтесь экспериментировать и старайтесь не доверять чужому мнению. Только собственный опыт может вам помочь правильно подобрать сигару, которая принесет максимум наслаждения.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1167
Комментарии: 0