Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Трубки из кукурузных початков

О трубках из кукурузы, известно не так много, как, скажем, о тех, которые изготовлены из фруктовых деревьев. Однако среди трубокуров, есть немало тех, для кого именно кукурузная трубка является идеальным вариантом. Впервые такие трубки начал изготавливать Хендрик Тибб в конце 19 - начале 20 века. Курительные трубки из кукурузы принесли человеку, который до этого занимался производством мебели, небывалую популярность. Первые трубки Тибб дарил своим друзьям, а после того, как получил одобрение последних, решил запатентовать свое изобретение. Вскоре ему удалось открыть фабрику по производству кукурузных трубок, которая и сегодня функционирует и производит трубки из кукурузы сорта Collier seed, над созданием которого селекционерам пришлось изрядно потрудиться. Кукурузные початки проходят специальную обработку, а если точнее, высушиваются несколько лет, прежде чем становятся пригодными для дальнейшей обработки. Кукурузную трубку часто называют «Миссурийской пенкой», ведь производится она именно в этом штате и отличается легкостью, подобно трубкам, сделанным из пенки.

Миссурийская пенка идеальна для новичков, ведь не требует особых навыков в использовании. Однако такая трубка не терпит перегревов. Отсутствие собственного вкуса позволяет использовать кукурузные курительные трубки для дегустации новой марки табака, а их дешевизна (стоят они в пределах 10 долларов) подкупает особенно новичков. Хотя такие трубки не отличаются особой долговечностью, кроме невысокой стоимости, они имеют и другие преимущества: способность выдерживать как высокие, так и низкие температуры, а также небольшой вес. Такую трубку можно носить с собой, и она наилучшим образом будет справляться со своими функциями. Правда, недолго, ведь она быстро впитывает в себя масла и влагу, которые есть в табаке для курения, и становится влажной. Еще одним недостатком такой трубки является неприятное ощущение привкуса древесины, который появляется по мере того, как количество табака в чаше приближается к концу. Как бы там ни было, такие оригинальные курительные трубки из кукурузных початков тоже имеют право на существование и тысячи трубокуров в мире предпочитают пользоваться именно ими, получая при этом удовольствие и наслаждаясь процессом в полной мере.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1303
Комментарии: 0