Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Сколько может стоить курительная трубка?

Стоимость курительной трубки — серьезный вопрос, который волнует большинство начинающих курильщико в. Дело в том, что цены на этот предмет могут варьироваться в широчайшем диапазоне. Как правило, от 40-50 долларов до нескольких тысяч.

Чаще всего, трубки, стоимость которых дешевле 40 долларов, выполнены из недорогих и недостаточно качественных материалов: бук, груша и т.д. Они плохо справляются с высокими температурами, могут прогореть и существенно портят вкусовые качества дыма.

Дешевые трубки

В ценовом сегменте 40-50 долларов, можно высококачественные курительные трубки купить от известной фабрики Италии. Они выполнены из наиболее подходящего материала — бриара. При наличии особенного опыта и специальных знаний, можно выбрать очень качественную, долговечную, но недорогую модель, которая, впрочем, не избавлена от недостатков.

Недостатки дешевых трубок

Дешевые трубки имеют несколько очевидных недостатков:

• Непродуманная инженерия способствует тому, что в недорогих моделях трубок собирается влага, поэтому после каждого раскуривания их нужно хорошенько чистить.

• Для экономии, многие производители покрывают трубку лаком. Хоть такие модели и выглядят красиво, но при этом теряют большую часть своих свойств: дерево не дышит, а дым становится более влажным.

• Лак, как правило, скрывает массу недостатков древесины.

• Дешевые трубки быстро прогорают по причине таких же дефектов в камере.

• Для недорогих моделей используется самый доступный бриар без яркого рисунка.

Верхняя стоимость недорогих курительных трубок составляет около 200 долларов США. По такой цене можно приобрести весьма качественную модель с продуманной инженерией, ярким рисунком и даже без лакового покрытия.

Дорогие трубки

В сегменте от 150 долларов, можно курительные трубки купить от отечественных или иностранных мастеров. Каждая отдельная модель изготавливается исключительно индивидуально. Как правило, мастер выполняет до 10 трубок в месяц.

Как определить качественную трубку?

Как правило, качественные дорогие трубки имеют ряд признаков:

• Отсутствие лака! Поверхность каждой из них тщательно шлифуется и полируется , для придания эстетической привлекательности она покрывается растительным воском.

• Идеальная инженерия.

• Отсутствие каких-либо дефектов.

• Дымовой канал тщательно отполирован.

Рабочие трубки, чаще всего, стоят до 1000 долларов. Существуют изысканные модели за несколько тысяч долларов, однако они, скорее, привлекают только коллекционеров.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1173
Комментарии: 0