Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Влияет ли цена хьюмидора на его качество?

Во многом сигары признательны своей популярностью тому, что их можно хранить в домашних условиях. Хьюмидоры для домашнего пользования стали известными еще более 50 лет тому назад, именно они дают возможность хранить сигары на протяжении продолжительного отрезка времени.

Покупка хьюмидора весьма привлекательная перспектива, но какой именно вариант выбрать, ведь их стоимость колеблется, начиная от 50 и до 1000 долларов. Настолько влияет цена на их качество? Хьюмидор подороже, намного ли лучше, чем недорогой вариант? Чем аргументируется такая ценовая разница?

Встречаются такие «мастера», которые изготавливают хьюмидоры из подручных материалов, некоторые используют герметическую шкатулку или стеклянную банку, оснащенную самодельным увлажнителем, в качестве которого выступает увлажненная водой вата или марля. В принципе, если особенных притязаний к вкусовым качествам сигары нет, то этот способ хранения вполне сгодится. Хотя для настоящих ценителей вкуса и аромата самые лучшие условия хранения обеспечит хьюмидор.

Критерии, которые влияют на выбор хьюмидора:
• сигарный ящик должен обязательно поддерживать подходящий уровень влажности для сигар, который приравнивается к 70%;
• шкатулка должна быть полностью герметичной. Иногда даже дорогостоящий хьюмидор, который плотно не закрывается, не способен обеспечить необходимые условия хранения для сигар, поскольку влага постепенно будет находить наружу;
• хьюмидор должен иметь прочную, устойчивую и не склонную к деформированию конструкцию.

При выборе хьюмидора обязательно нужно, чтобы он отвечал этим всем критериям. Даже если хьюмидор недорогой, но имеет все эти характеристики, то его можно без колебаний покупать и смело использовать для хранения сигар, не боясь того, что они потеряют свой вкус и аромат. На практике доказано, что хьюмидоры эконом-класса — это неплохие коробочки для хранения сигар, хотя они могут и не иметь привлекательный внешний вид.

Хьюмидор, так как и гильотины, спички или сигарные ножницы, являются важным атрибутом курильщика сигар. Хороший хьюмидор не обязательно должен стоить дорого, много производителей изготавливают менее дорогостоящие сигарные шкатулки, которые имеют превосходное качество и привлекательный дизайнерский внешний вид. Цена таких хьюмидоров может колебаться от 100 до 150 долларов.

Все хьюмидоры нуждаются в уходе. Их необходимо протирать от пыли или грязи, недопустимо их хранить под прямыми солнечными лучами, нужно следить за уровнем влажности и периодически увлажнять увлажняющий элемент. Следует избегать малейших повреждений хьюмидора и ни в коем случае не допускать его падения, поскольку он может деформироваться, привести к появлению щелей между основанием хьюмидора и крышкой. Для заправки увлажнителя не рекомендуется использовать воду из-под крана, лучше брать дистиллированную воду.

Если вы будете соблюдать все условия хранения, то хьюмидор прослужит вам долго и обеспечить 100% качество вашим сигарам, они всегда будут такими же ароматным и приятными на вкус.

При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1328
Комментарии: 0