Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как выбрать трубку?

Если вы решились впервые попробовать курить трубку и уже готовы выделить на ее приобретение определенную сумму, вам придется еще немного помучаться вопросом, какая трубка лучше и что стоит покупать, а от чего отказаться. Первая трубка – очень важна, ведь от того, насколько удачным будет ваш первый опыт, зависит, перерастет ли ваше увлечение во что-то серьезное или так и останется неудачной попыткой попробовать что-нибудь новенькое. Тем не менее, стоимость первой трубки, должна оставаться в рамках той ценовой категории, которая не нанесет брешь в вашем бюджете. Однако, по мнению специалистов, первая трубка обязательно должна быть бриаровой, хотя и не самой дорогой. Курительные трубки из бриара – это не только вопрос престижа, но, в первую очередь, вопрос качества как самой трубки и ее срока службы, так и удовольствия, ради которого, собственно говоря, и курят трубку. Что касается трубок из деревьев фруктовых пород, то они прослужат гораздо меньше бриаровых и являются менее стойкими к воздействию высоких температур. Опытные курильщики весьма критично относятся и к пенковым трубкам, утверждая, что они не имеют того вкуса, который есть у деревянных экземпляров, а к высказываниям относительно того, что пенковые трубки можно курить несколько раз подряд и они от этого ничуть не пострадают, вызывают у знатных трубокуров лишь легкую ухмылку. Не сравнятся с вересковой трубкой трубки керамические и металлические. Такие курительные трубки - отличный сувенир, но они абсолютны непригодны для пользования. Их точно не стоит покупать новичкам, поскольку они гарантировано будут разочарованы и своим приобретением, и самим процессом выкуривания трубки.

Определившись с суммой, которую вы готовы потратить на приобретение трубки, а также выбрав материал, из которого она будет изготовлена, вы должны будете решить, трубку какой формы, вам приятнее всего держать в руках. Новичкам стоит обратить внимание на трубку с классической цилиндрической табачной камерой, что не требует особых навыков в курении. Лучше, если ваша первая трубка будет прямой или с небольшим изгибом. Изогнутую трубку легче держать в зубах, а с прямой у вас будет меньше хлопот в процессе чистки.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1277
Комментарии: 0