Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как создаются рецепты кубинских сигар

Наверное, даже те, кто никогда в жизни не курили сигар, знают, что кубинские сигары считаются самыми лучшими и дорогими сигарами, и это на самом деле так. Обладающие непревзойденным вкусом и ароматом, кубинские сигары, которых на острове изготовляется около 80 разных видов, они доступны сегодня и нашим соотечественникам. Секрет уникальности данного продукта кроется в рецепте изготовления сигары, который у каждого бренда свой и хранится в строжайшей тайне. Однако, во многом, процесс производства сигар похож, ведь состоит из нескольких обязательных этапов.

Перед тем, как создавать табачную смесь из табака разного вида, листья просушивают на деревянных стеллажах. На свежем воздухе табачный лист избавляется от излишков влаги. Волноваться о том, что табак может пересохнуть, кубинцам не приходится, ведь климат на острове просто идеален для того, чтобы табак не терял своих уникальных качеств в течение длительного периода времени. После этого табак раскладывают по деревянным бочкам для выдержки. По истечению определенного периода времени, табак попадает в руки опытного торседора, задача которого сделать из подготовленного табачного листа ароматную и вкусную сигару. Разработкой табачного рецепта занимаются специальные сотрудники, которые есть на любой табачной фабрике и называются они лигадоры. Их задача заключается в разработке рецептуры для приготовления табачной смеси. Весь табак лигадор сортирует по виду, степени выдержки, происхождению и общему состоянию. Кроме того, ему часто приходится полагаться на собственный вкус, в результате чего возникают новые сигары с уникальным купажом. Из нескольких вариантов скрученных лигадором выбирают наиболее удачный, который при этом должен соответствовать требованиям той или иной марки и быть узнаваемым. Для каждой марки сигар существует индивидуальный рецепт, однако шаблон не особо упрощает процесс, ведь сигары необходимо постоянно дегустировать и корректировать, поскольку один и тот же сорт табака, произрастающий из года в год в одном и том же месте, может значительно отличаться и по качеству и по вкусу. А задача лигадора сотворить из того, что имеется, сигару, которая будет максимально похожа на саму себя.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:736
Комментарии: 0