Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как победить сигарного жучка?

Многие начинающие курильщики наслышаны о том, что главным врагом сигар является табачный жучок, который способен уничтожить даже самые дорогие и качественные витолы в два счета. При появлении табачного жучка, прежде всего, стоит обратить внимание на условия, в которых хранят сигары. Если не использовать для этого специальные приспособления – хьюмидоры, появление табачного жука – это вопрос времени. Главной причиной этой проблемы является высокая температура, под воздействием которой, в сигарах заводятся личинки жука. Поэтому, если вы заметили отверстия от личинок на поверхности сигары, тщательно обследуйте каждый экземпляр и поврежденные жучком, немедленно удалите из хьюмидора, чтобы обезопасить остальные сигары. После тщательного осмотра, неповрежденный продукт, поместите в пакет и на несколько дней положите в морозильную камеру. Чтобы сохранить цельный табачный лист, нельзя переусердствовать (в морозильнике уровень влажности для сигар намного ниже нормы). Через 3-4 дня можно сигары достать и разморозить при комнатной температуре.

Если вам кажется, что уровень влажности в хьюмидоре очень низкий, проверьте, откалиброван ли хьюмидор и убедитесь в том, что в увлажнителе достаточно раствора пропилен гликоля. Еще один вариант - попробуйте еще раз заправить увлажняющий элемент дистиллированной водой, а если никаких изменений не наблюдается, скорее всего, увлажнитель вышел из строя и его потребуется заменить.

Не стоит бояться, что после заполнения хьюмидора сухими сигарами, уровень влажности внутри ящика падает. Это нормально в том случае, если через пару дней влажность стабилизируется. Не стоит переживать и тогда, когда существуют отклонение на 1-2 % , это может быть связано с неточностями измерения влажности гигрометром.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1541
Комментарии: 0