Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как обкуривать и набивать табаком трубку?

Что можно сказать о человеке, который всем видам табака, предпочитает курить табак при помощи трубки? Как минимум, этот человек является представителем сильной половины человечества и отличается нестандартным мышлением и изысканным вкусом, ведь постичь искусство курения трубки, дано далеко не каждому. Чтобы процесс доставлял удовольствие, важно знать некоторые детали и тонкости. Во-первых, курительные трубки необходимо обязательно обкурить. В результате этого действия внутри чаши образуется защитный слой из прогоревшего табака, что защищает трубку от повреждений, а язык от неприятного пощипывания. Современные курильщики используют несколько способов обкуривания трубки, однако самым популярным среди них является смазывание трубки изнутри медом (используется исключительно для деревянных трубок), благодаря которому трубка покрывается защитным слоем из карамеллизированного меда, который служит прекрасной основой нагара.

Перед набиванием трубки табаком, его растирают между пальцами, что позволяет разделить склеившиеся между собой листья. Во время первой процедуры, трубку заполняют лишь на треть от общего объема чаши. Затем в течение двух недель, количество табака понемногу увеличивают до полного ее наполнения. Набивая трубку табаком, стоит оставить около 2 мм до верхнего края, ведь во время курения, табак немного поднимается. Обязательным условием курения трубки является то, что курить ее разрешено только раз вдень, поскольку для увеличения срока ее службы, она должна, как следует просыхать. Поэтому, те, кто серьезно увлекается трубкой, имеют в своем распоряжении, как минимум, четыре курительные трубки, и курят исключительно качественный табак.

Научившись правильно набивать трубку, можно рассчитывать на истинное удовольствие. По мере того, как набивают чашу, табак утрамбовывают, но когда чаша заполнена полностью, он должен немного прогибаться при надавливании на него пальцами. Плотно набитую трубку курить тяжело и неудобно, а когда она набита слишком свободно, табак начинает быстро тлеть, а сама трубка нагревается раньше времени. В идеале - табак должен гореть равномерно и курильщик не должен прикладывать дополнительных усилий, чтобы усовершенствовать процесс. Из погасшей трубки необходимо удалить весь пепел, после чего раскурить ее снова, используя для этого газовую зажигалку или деревянные спички.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1261
Комментарии: 0