Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как делать кольца из дыма кальяна



Пускание колец дыма при курении кальяна хотят освоить многие курильщики, но не у всех это получается. Между тем, технология получения «торнадо» дымового смога, из которого выходят кольца, простая, нужно потренироваться немного, чтобы все получилось. Физика этого процесса следующая: сквозь небольшое круглое отверстие, образованное губами, проходит табачный смог. Движимая вихревыми потоками струя дыма совершает обороты вокруг своей оси, образуя подобие бублика.

Специалисты утверждают, что очень многое зависит от самого табачного дыма. Табак должен быть крепким, из выдержанных сортов. Если раскуривались легкие сорта, то дым рассеется, никаких колец из него не выйдет. В комнате, где будет происходить процесс, не должно быть никакого движения воздуха, сквозняков, иначе кольца сразу «растают» в воздухе.

Все способы получения дымных колец предусматривают некоторую начальную подготовку курильщика. Нужно расслабиться, придать губам нужную форму (окружности или колечка). Можно воспользоваться следующими методами получения дымных колец:

Самый простой способ

После нескольких затяжек для проработки легких, курильщик набирает в рот столько дыма, сколько возможно, губы делает колечком. Язык отводится назад. Курильщик действует им, как поршнем, и выталкивает резким движением через губы дымное колечко.

Использование челюсти

Курильщик втягивает в рот столько дыма, сколько сможет, складывает губы кругом, но действует не языком, а челюстью. Ее нужно выдвинуть резко вперед в момент выпускания дыма, а затем вернуть назад. Мышцы лица перед выпусканием колец должны быть полностью расслаблены, и максимально напряжены в процессе действия.

Кашель

Очень оригинальный, но непростой способ выпускания дымных колец. Кашлять нужно легко, без напряжения. Следует набрать в рот столько дыма, сколько получится, сложить губы кругом, и, покашливая примерно раз за секунду, выпускать дымные колечки. Получается серия дымовых колец. Самое главное в этом методе, регулировать поступление дыма к губам. Для этого нужно отработать правильный, легкий кашель, который поможет выпустить смог изо рта под достаточным давлением для того, чтобы из него сформировались кольца. Профессионалы используют гланды. Их нужно сначала расслабить, а потом резко напрячь, и, покашливая, вытолкнуть дым изо рта.

Постукивание

Виртуозы освоили следующий метод получения дымных колечек: рот наполняется дымом, губы делаются кружком, в момент выпускания колец курильщик постукивает себя по щеке, открывает рот, откуда вылетают кольца. На дым внутри рта оказывается воздействие, он вылетает изо рта под давлением и с некоторым ускорением, что позволяет формировать не одно, а сразу несколько колечек. Для выпускания серии колец нужно медленно подвигать язык вперед, подталкивая дым к окружности из губ.

W

Один из самых непростых методов, но при освоении, дает возможность курильщику выпускать самые красивые и ровные колечки. Нужно сначала научиться четко и правильно выговаривать эту букву английского алфавита. Как только это получилось, нужно попробовать сказать W наоборот. Должно получиться похоже на сочетание звуков «О» и «У». После освоения этих нехитрых манипуляций можно набирать полный рот табачного смога, и сделать губы кругом. Они должны быть расслабленными. Теперь произносится W наоборот, с напряжением губ и выталкиванием дыма изо рта. После определенной тренировки все должно получиться. Изменяя диаметр окружности губ, можно научиться выпускать четкие красивые кольца нужной толщины.

Учитывая популярность пускания дымных колечек, многие производители стали выпускать кальяны, при курении которых кольца получаются без особых усилий со стороны курильщика.

Статистика Статьи:
Прочитано:1324
Комментарии: 0