Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

С чем связан выбор материала для хьюмидоров?

Если вы курите сигары, то о том, что жизнь им способны продлить чудо-шкатулки из испанского кедра, знаете наверняка. Почему кедр, и неужели он впрямь, испанский? Во-первых, испанский кедр способствует поддержанию влажности, а это очень важно для сигар, во-вторых, он защищает сигары от любых запахов, а в-третьих - не дает размножаться сигарному жучку, который известен своими способностями, уничтожать сигары. С этим разобрались. А вот по поводу того, действительно ли родиной испанского кедра являются Пиренеи, тут дело обстоит совершенно иначе. На самом деле, кедр это импортируют из Южной и центральной Америки. Таким образом, на сегодняшний день для хьюмидоров используют бразильский кедр, американский (растет в Канаде) и мексиканский (произрастающий в Центральной Америке). Более дешевым и менее качественным аналогом испанского кедра, является схожее по своим свойствам красное дерево, растет оно в Гондурасе, часто используется в изготовлении хьюмидоров, однако не способно защитить сигары от их главного врага - табачного жука и к тому же, влияет на аромат витол. Что касается канадского кедра, то он, по мнению знатоков сигарной продукции, не обладает необходимыми влагопоглощающими и отдающими свойствами.

Иногда случается так, что на поверхности кедра появляется смола. Это говорит о том, что древесина прошла недостаточную обработку и требует дополнительного просушивания.

На табачном рынке сегодня можно встретить хьюмидоры из твердого дерева, со внутренней отделкой из испанского кедра, а также изготовленные из шпона. Часто в этих целях применяют вишню, которая менее подвержена расширению под воздействием высокой влажности внутри, а значит, подобные изделия более функциональны. В отличие от кедра, который является достаточно мягким материалом и легко царапается, а при малейшем надавливании или ударе покрывается вмятинами, хьюмидоры из шпона служат намного дольше.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:998
Комментарии: 0