Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

В чем ценность хорошего гигрометра и увлажнителя?



Гурманы и ценители ароматных ощущений знают, что такое хьюмидор и насколько важную роль он играет в хранении сигар. Опытные курильщики могут объяснить для чего необходим хьюмидор. А вот для новичков, такая информация будет не просто полезна, но избавит от многих проблем.
Прежде всего, хьюмидоры, купить которые можно по цене от 100 долларов и выше, защитят ваши сигары от посторонних запахов, пересыхания или наоборот, чрезмерной влаги и деформации. Постоянная влажность и температура, которая поддерживается внутри хьюмидора, обеспечит сигарам оптимальные условия в течение длительного периода времени и они в полной мере сохранят свои свойства.


В производстве первых хьюмидоров использовался испанский кедр, из которого был изготовлен весь ящик, позже из-за дороговизны материала, из кедра делали только внутреннюю часть хьюмидора. Сегодня можно найти хьюмидоры из натуральной кедровой древесины или приобрести металлический или пластиковый ящичек для сигар. Многие курильщики уверены, что в хьюмидоре не так важен материал, из которого он изготовлен, как важно то, насколько хорошо будет работать увлажнитель - основной элемент хьюмидора, который превращает обычную шкатулку в приспособление, где долго можно хранить сигары, и они всегда будут свежими. В современных хьюмидорах используют электронные распылители, которые в состоянии самостоятельно контролировать уровень влажности. Часто на прилавках магазинов можно встретить хьюмидоры, внутри которых находится специальное приспособление по типу чашки и губки, которую периодически необходимо смачивать. Во многих хьюмидорах есть специальный гигрометр, контролирующий уровень влажности, что упрощает жизнь курильщику сигар и избавляет его от необходимости следить за тем, не слишком ли сухой воздух в шкатулке.




Статистика Статьи:
Прочитано:1243
Комментарии: 0