Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Хранение сигар

Курение сигары подарит ни с чем несравнимое удовольствие. Разве можно променять на что-то то ощущение покоя, блаженства, которые окутывают сразу после раскуривания сигары. Да и сама подготовка к курению настраивает на основательность и приятное времяпрепровождение. Те минуты, которые вы проведете за курением сигары, будут потрачены не зря, вы сможете насладиться спокойствием, размышлениями и гармонией в своих мыслях. Сигары купить можно в любом табачном магазине. Ваш выбор будет зависеть от ваших вкусовых предпочтений, ценового разброса, формата сигары, ее формы и производителя.

Внешний вид

При выборе сигар необходимо обязательно обращать внимание на ее внешний вид. Сама структура сигары состоит из собственно начинки, покровного листа и связующего листа. При выборе вам будет видет только покровный лист. Обратите внимание на то, что от цвета сигары не зависит ее крепость. Темный покров может скрывать легкие сигары, а вот сигары со светлым покровом могут порой оказаться очень даже крепкими.

Сам покровный лист должен иметь ровную, однородную поверхность. Обратите внимание на то, что при выборе вами сигары с очень темным покровным листом, ее поверхность может быть слегка несовершенной. В том случае, если поверхность покровного листа темного цвета выглядит в виде очень ровного и совершенного покрова, то это должно навеять определенные сомнения, сомнения в том, что производитель мог использовать красители.

Что касается такого фактора, который характеризует покров, то его блеск не должен быть в переизбытке. Напротив, блеск должен быть достаточно сдержанным и не слишком явно выраженным.

Наличие пятен на покрове является признаками разной природы. Зеленые пятна свидетельствуют о присутствии хлорофилла, который по каким-то причинам не был полностью удален в процессе обработке табака. Желтые пятна могут свидетельствовать о недостатке влажности во время сушки сигар. И те и другие факторы обязательно могут отразиться на вкусовых качествах сигары. Поэтому, если вы хотите сигары купить такие, которые будут удовлетворять вас по всем своим показателям, то не пренебрегайте их внешним осмотром.

Хранение

От того, в каких условиях хранятся сигары, будет зависеть их вкус. Производство сигар в большинстве своем располагается в тропических странах. Такие условия можно смело назвать идеальными, при которых сигара сможет сохранить свои качества и характеристики.

Если говорить о том, какова должна быть влажность сигары, то ее уровень оптимально должен составлять 70%. В нашей стране климат не соответствует таким требованиям, поэтому сигара может неизменно потерять свои свойства, изменить свой вкус и аромат.

Для создания идеальных условий хранения обязателен хьюмидор. Именно хьюмидор сможет надолго сохранить вкусовые и ароматические характеристики сигар. Изготовлен он, как правило, из испанского кедра. Крышка выполнена из стекла.

Обеспечьте идеальные условия для хранения сигар, чтобы наслаждаться их истинным вкусом и ароматом.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1169
Комментарии: 0