Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Вся правда о курительных трубках

Новичкам, делающим свои первые шаги в освоении искусства курения трубки, придется немного попотеть, пока они научаться получать истинное удовольствие от процесса. Если вам скажут трубокуры со стажем, что ничего сложного в этом деле нет, значит, они уже позабыли о том, как сами постигали эту удивительную науку. Забыли, как учились раскуривать трубку и проверять, не перегрелась ли она, как впервые пытались утрамбовать табак и как искали информацию о том, как ухаживать за трубкой, после того, как она закисала и вместо того, чтобы наслаждаться ароматным табаком, они закашливались от горького и вонючего дыма. Сегодня для новичков есть масса информации и если подойти к этому делу со всей ответственностью, многих проблем и разочарований можно избежать, но для этого нужно время, ведь опыт не берется ниоткуда, а появляется в результате проб и ошибок. Стать настоящим трубокуром может каждый, у кого есть такая мечта и немного денег. Само по себе увлечение трубками, нельзя считать увлечением для богатых, ведь если у вас есть средства на то, чтобы купить курительные трубки, а их лучше иметь несколько, и на хороший табак, вам придется приобрести парочку необходимых аксессуаров - и все, дальше вам понадобиться, только пополнять запасы табака.

Хорошие трубки вам прослужат несколько лет, а вот что купить и какую трубку выбрать, это не так-то просто решить, ведь сегодня трубокурам доступны трубки со всего мира, разные по цене и качеству, материалам, используемым для их изготовления и внешнему виду. Каждый, кто хотя бы раз побывал в табачной лавке, знает, что от изобилия того, что есть в продаже, глаза просто разбегаются. Чтобы хоть немного помочь новичку, опытные курильщики предлагают несколько рекомендаций, которые помогут сделать правильный выбор и купить курительные трубки, с которыми жизнь наполнится новыми красками и превратиться в настоящий праздник.

В зависимости от того, планируете ли вы курить табак крупной или мелкой нарезки, придется выбирать трубку с большей или меньшей чашкой, которая, к тому же может быть высокой или низкой. Трубка может быть изготовлена из бриара, пенки или фруктового дерева. Наибольшей популярностью среди трубокуров пользуются бриаровые или вересковые трубки, обладающие своим неповторимым вкусом. Такие трубки недешевые, однако, они стоят тех денег, которые за них платят. Если нет возможности купить курительные трубки из бриара, можно взять либо пенковую трубку, либо грушевую, вишневую или трубку из красного дерева. Вот от чего лучше сразу отказаться, так это от пластиковой трубки, она пригодится в качестве сувенира, и не более. Курильщики со стажем советуют обратить особое внимание на дымовой канал, который обязательно должен быть на одном уровне с днищем чашки. Что касается внешнего вида трубки, то тут уже придется полагаться на свой собственный вкус и выбирать то, что по душе и по карману.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1249
Комментарии: 0