Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Выдержка табачных смесей

Что такое выдержка?

Наверное, многие знают, что табак со временем становится лучше. Некоторые даже пробовали его, что дало возможность понять верность этого суждения. Так как же происходит выдержка табака и что это такое?

Раньше люди думали, что табаку необходим воздух, чтобы он жил и дышал. Но потом было установлено, что при длительном его хранении вкусовые свойства меняются в лучшую сторону. Сегодня выдержанный табак является самым желанным и редким, тот, который лежал в магазине несколько лет, можно было купить без труда, потому что он был некому не интересен. Сегодня все, наоборот – за выдержанный табак платят огромные деньги, но еще более ценится тот, который сняли с производства. В связи с этим, большое количество людей самостоятельно заготавливает табак. Если вы хотите курительные трубки купить, то обязательно нужно узнать об этом способе.

Ферментация

Выдержка табака заключается в его ферментации, брожении, а другими словами – в контролируемом гниении продукта. Они бывают двух видов - аэробная и анаэробная. Аэробной называется та, у которой есть доступ к кислороду. Табак хранится в банках, запечатанных под вакуумом, в которых есть небольшое количество воздуха. А вот анаэробная – без доступа к кислороду. Оба они делают вкус табака намного лучше, но результаты процесса их могут существенно отличаться.

Брожение проходит лучше с теми сортами, в которых присутствует сахар. То есть, нужно выбирать сахаросодержащие сорта табака. Но вот ароматизированная смесь для этого не подойдет, скорее всего, из-за стабилизаторов и противогрибковых компонентов.

Руководство к действию

Если вы не знаете, как начать делать заготовку табака, то руководствуйтесь простым принципом – если курите табак, и он вам нравится, то купите про запас еще парочку коробок. На коробке нужно написать дату, когда вы его приобрели, и оставьте в темном и сухом месте. Если хотите иметь запас выдержанного табака, то его обязательно нужно все время пополнять любимыми сортами. А если начинаете курить банку из запасов, то на ее место кладете другую. Табак может лежать так год, два, а то и несколько лет. Путем проб и сравнений вы сможете вывести идеальную формулу того табака, который нравится именно вам. Для всех, кто хочет курительные трубки купить, стоит взять этот метод на вооружение.

Профессионалы рекомендуют купить достаточное количество коробок с табаком, чтобы провести сравнение одного и того же сорта через полгода выдержки, потом через год, два, пять и десять лет. Даже если за это время вкусовые предпочтения изменятся, то всегда можно будет продать выдержанный табак.

Для тех же, кто хочет хранить развесной табак, или заниматься его перекладыванием, лучшим решением станут банки с закруткой. Вообще, для тех, кто желает заниматься выдержкой табака, сегодня существует немало приборов, которые можно применить в этом русле. Например, вакуумный упаковщик. А также есть немало вакуумных пакетов с застежкой, выполненных из ткани металлизированного полиэтилена. Главное – экспериментировать.

Путь проб и ошибок

Однако чтобы избежать разочарований, следует помнить, что выдержка не является гарантией того, что в результате вы получите табак на вес золота. Нет уверенности и в том, что улучшатся его вкусовые качества. Не ждите слишком многого, лучше потом остаться довольным, чем потерпеть неудачу. В любом случае, когда вы вскрыли банку, дайте табаку побыть на воздухе в течение одного часа. Это даст ему лучше раскрыть свои удивительные свойства.

Некоторые применяют в качестве выдержки тепловую обработку, прикладывая табак к теплому месту. Но это нельзя назвать выдержкой, хотя такой метод тоже имеет право на существование. Он, скорее, карамелизирует табак, что тоже может кому-нибудь прийтись по вкусу.

К тому же, выдержка табака – это не единственная причина, по которой стоит делать запасы. Постоянно меняющиеся законы не дают никаких гарантий того, что будет завтра. Поэтому, стоит делать запасы, чтобы потом не оказаться ни с чем.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:3494
Комментарии: 0