Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Условия правильного хранение трубочных табаков

Многие начинающие курильщики курительных трубок задают вопрос о том, как правильно хранить трубочный табак, чтобы он принес истинное удовольствие во время курения. Этот вопрос очень важен, поскольку неправильное хранения табака может не обеспечить превосходное горение и не даст возможность вполне почувствовать все оттенки вкуса.


Получить ровное горение, ощутить подобающий вкус табака можно благодаря правильным условиям его хранения. Соблюдение оптимального уровня влажности является основным условием правильного хранения трубочного табака. Во время растирания пальцами табак не должен превратиться в пыль, но при этом он не обязан быть влажным или мокрым. Именно производитель обеспечивает табак необходимой влажностью.

После того, как упаковка открыта, табак начинает высыхать, отсыревать или переувлажняться, ведь невозможно герметично закрыть пакет или прямоугольные банки. Жестяные банки круглой формы в этом вопросе несколько выигрывают. Допустимо хранить баночки или пакеты с табаком в пластиковых пакетах, предназначенных для замораживания продуктов питания, которые оснащены застежкой называющейся zip-lock. Нередко можно использовать и аппарат, который запаивает пакеты.

Люди, которые стремятся на протяжении долгого времени хранить табак и хотят, чтобы он всегда оставался свежим, не обойдутся без специальных вместилищ для хранения запасов. Мягко говоря, пригодятся любые емкости, которые плотно закрываются. В целях хранения табака можно использовать пластиковые кухонные банки круглой формы, предназначенные для продуктов. Можно купить недорогие банки самых разнообразных форм, оттенков и размеров с проволочными зажимами, которые имеют привлекательный внешний вид. Благодаря плотной прокладке из резины, обеспечивается герметичность, что позволяет хранить табак длительное время. Перед тем, как поместить в такую банку табак, ее резиновую прокладку необходимо хорошенько вымыть, обдав кипятком, чтобы табак не напитался резиновым запахом.

Многие табачные магазины предлагают широкий ассортимент разнообразных специальных емкостей, которые предназначены для хранения табака, например, сделанные из акрила.

Если вам не удалось избежать и ваш табак подсох, его необходимо слегка увлажнить. Например, можете с помощью пульверизатора, наполненного дистиллированной водой, сбрызнуть на табак. Главное, не переусердствуйте с количеством воды, знайте, она должна равномерно распределиться по табаку. В емкость для хранения табака клеится или просто помещается специальный увлажнитель. Нередко, этот увлажнитель окунают в блюдце с водой или помещают под струю воды, чтобы влагонакопитель, который расположен внутри, постепенно и равномерно отдавал свою влагу табачному продукту. Самым простым и доступным методом является использование в качестве увлажнителя увлажненного фильтра, ершика или чистого кусочка керамики.

При строгом и правильном соблюдении всех условий табак может храниться на протяжении долгих лет и не потерять своих первоначальных превосходных качеств. Иногда табак, который выдержан на протяжении некоторого времени, становиться еще лучше и приносить еще больше удовольствия во время процесса курения, это словно хорошее выдержанное вино. Хотя не стоит ожидать незабываемых ощущений от обычных или сильно ароматизированных табаков. Качества натуральных и английских смесей со временем существенно меняются.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.


Статистика Статьи:
Прочитано:2610
Комментарии: 0