Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Такие разные сигары

Даже искушенный любитель сигар согласится: до конца постичь все их нюансы и тонкости невозможно! В этом вечном поиске и заключается часть удовольствия, которые они дарят.

Чтобы убедиться в огромном разнообразии мира сигар, достаточно зайти в любой интернет магазин сигар. Чтобы сделать осознанный выбор, стоит научиться ориентироваться в этом впечатляющем ассортименте. Особенно это актуально, если вы новичок в данном деле или выбираете подарок.

Классификация сигар

Итак, прежде всего, исходя из качеств, сигары делят на следующие сорта:

- Высший.

- Первый.

- Второй.

Как понятно уже из названия, самыми дорогими являются сигары высшего сорта. Их секрет в изготовлении по особенной, старинной рецептуре, и каждая такая сигара является уникальной. И можете не сомневаться: рецептура эта замысловата и удивительна, ведь недаром, процесс изготовления сигары приравнивается по обилию тонкостей к производству изысканного вина.

По форме сигары бывают двух типов:

- Прямые.

- Форматные.

Прямые сигары, закономерно, имеют одинаковый диаметр по всей длине. Форматные же имеют заострение на одном из концов.

Отдельно выделяют так называемую culebra. Дело в том, что эта сигара имеет экзотическую форму, состоя из трех переплетающихся между собой сигар. Таким образом, она получается изогнутой, будто змея, что и означает испанское слово culebra.

Различают сигары и в зависимости от метода мешки табака. Они бывают

- Long filter, изготовленные из цельных листьев.

- Short filter, изготовленные из резаного табака.

Long filter сигары обычно изготавливают вручную, сигары из резаного табака — машинным способом. Однако не стоит думать, что это скажется на вкусе и аромате продукта. На деле же, от способа скрутки ничего не зависит, главное в сигаре всегда — ее начинка.

Разумеется, когда сигары поступают на рынок, производители просчитывают различные экономические нюансы, и главным параметром для них является баланс спроса и предложения. В результате этих расчетов любой интернет магазин сигар сегодня предлагает негласное деление предлагаемой продукции по следующим критериям:

- Сигары массового выпуска.

- Класс premium.

Закономерно, отнесенная ко второму типу продукция заметно дороже первой категории.

Кроме того, есть даже сигары, выпускаемые ограниченной партией — как правило, их делают на заказ для именитых клиентов, и обычный интернет магазин сигар не предложит вам подобных экземпляров в своем ассортименте.

Тем не менее, если вы не гонитесь за эксклюзивом, прежде всего, обращайте внимание на уровень магазина, в котором собираетесь приобрести сигару, и на начинку сигары — а именно, качество табака. Ведь, какой бы ни была форма и компания-производитель сигары, ее вкусовые свойства, а значит, и получаемое вами удовольствие, зависят именно от него.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:973
Комментарии: 0