Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Советы новичкам

Если вы еще только на полпути к званию опытного трубокура и не имеете достаточно опыта в этом деле, вам будет полезно узнать, что нужно для того, что время с трубкой стало для вас наилучшим временем. Чтобы ничто не испортило вам удовольствия, и ваш вкусный вечер наедине с любимой трубкой, вы захотели бы повторить на следующий день, уделите несколько минут советам и рекомендациям опытных трубокуров.

Несмотря на то, что процесс курения трубки предполагает отдых и расслабление, во время выкуривания трубки следите за тем, чтобы трубка не перегревалась, иначе она попросту может прогореть и вам придется с ней распрощаться.

Если вы серьезно настроены на то, чтобы научиться курить трубку, лучше не покупайте курительные трубки из вишни, бука или груши, поскольку они больше подходят в качестве сувенира или элемента декора и не прослужат вам столько, сколько прослужит пусть даже самая обычная, но бриаровая трубка.

Опытные трубокуры советуют не увлекаться табачными смесями, которые в отличие от «чистого» табака, состоят из низкосортного табака, щедро приправленного синтетическими ароматизаторами. Хотя такой табак источает приятный аромат ванили или шоколада, он намного уступает качественному и дорогому табаку.

Новые курительные трубки нужно обкуривать. Этот процесс проводится в несколько этапов. В первый раз трубку обкуривают, набив табаком меньше половины, постепенно увеличивая количество табака до тех пор, пока табак наполнит чашу, не доходя до краев на 1-2 мм. Данный процесс обеспечивает образование хорошего нагара, который сохранит трубку от прогорания, а ваш язык от неприятных ощущений.

Получить максимальное удовольствие от выкуривания трубки вам поможет хороший табак, влажность которого должна быть чуть больше влажности сигарет. Чтобы определить, качественный ли продукт вы собираетесь курить, попробуйте растереть табак между пальцами. Качественный, с нормальной влажностью табак, не должен крошиться и шуршать. Если вам попался слишком сухой табак, он будет гореть слишком быстро, при температуре, превышающей норму, что может привести к прогоранию трубки.

Постоянный контроль температуры горения способен предотвратить перегрев трубки. Если температура чаши комфортна вашей ладони, значит температура в норме, если нет - трубку стоит на время отложить в сторонку, чтобы она слегка остыла.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1256
Комментарии: 0