Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Секреты курения трубки

Человека, курящего трубку, можно встретить на улице гораздо реже, чем человека с сигаретой. Все дело в том, что сам процесс курения трубки требует особого подхода. Трубку не закуришь на бегу, делать это нужно в спокойной обстановке, смакуя вкус дорогого табака и думая о вечном. Где купить курительную трубку? В любом специализированном магазине табачных изделий или же через интернет. Трубка в руках курильщика придает ее владельцу солидный вид и наводит окружающих на мысли о его хорошем чувстве вкуса.

Тонкости выбора трубки

При выборе своей первой трубки лучше не покупать самую дорогую модель, а ограничиться вариантом попроще. Конечно, самыми качественными считаются трубки из корня вереска или бриара, но их стоимость также достаточно высока. Новичкам хорошо подойдет трубка из корня вишни или груши. К слову, трубки из вишни отличаются красивым насыщенным цветом. Не стоит приобретать трубки из ореха или другой древесины с сильным запахом, иначе он будет забивать аромат табака.

Основной критерий качества трубки, который напрямую влияет на качество курения — это расположение дымового канала относительно дна чашки. Если он будет находится выше, то на дне будут скапливаться остатки табака и конденсат, из-за которого трубка будет впоследствии горчить. Расположенный ниже дна чашки канал, очень быстро забивается и его сложно чистить.

Внутри трубки может находиться фильтр или охладитель. И тот, и другой следует регулярно менять, фильтр — гораздо чаще. Охладитель необходимо периодически вынимать и чистить при помощи салфетки или ершика.

Форма трубки выбирается в зависимости от индивидуальных предпочтений. Главное, чтобы чашка не была слишком большой и удобно лежала в руке. Существует огромное разнообразие форм и вариаций, так что, при желании, можно собрать довольно обширную коллекцию, в которой не будет ни одного похожего экземпляра. Наличие нескольких трубок также целесообразно в том случае, если вы собираетесь курить чаще одного раза в день.

Курение и уход

Как уже было сказано, курить одну трубку стоит не чаще одного раза в день. Также следует следить за тем, чтобы чашка не перегревалась. Хороший табак можно курить по так называемому холодному методу курения — делая не больше двух-трех затяжек в минуту. При частом перегревании чашка трубки может прогореть или треснуть.

После каждого курения трубку следует чистить при помощи набора специальных инструментов. Если вы нашли, где купить курительную трубку, то там же найдете и все необходимое для ухода за ней. Для ежедневной чистки хватит набора ершиков, а вот для «генеральной уборки» понадобиться специальный нож для удаления излишков нагара со стенок и дна чашки, жидкость для освежения трубки и избавления ее от неприятного привкуса во время курения. Также, при желании, можно использовать специальный состав для полировки внешней поверхности чашки.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:2190
Комментарии: 0