Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Секреты, которые помогут вам правильно хранить сигары

Независимо от того, являетесь вы опытным курильщиком сигар или только недавно приняли решение перейти на сигары, правила правильного их хранения помогут вам сохранить их свежими в течение длительного периода времени. Чтобы сберечь сигары в оптимальном состоянии и наслаждаться их вкусом в любой момент, помните, что всего нескольких часов хранения при высоких температурах и низкой влажности, способны высушить сигару и ее вкус будет совсем другим. Поэтому сигары нужно хранить в климатических условиях, максимально адаптированных ее естественной среде. Поскольку большинство сигар скручены в тропическом влажном климате, чтобы они не плесневели и не сохли, для их хранения рекомендуют специальные хьюмидоры, купить которые можно в специализированном магазине или заказать через интернет.

Современному потребителю доступны хьюмидоры разных размеров, стилей и ценовых диапазонов. Мнение о том, что такие приспособления могут себе позволить далеко не все любители выкурить сигару время от времени, абсолютно безосновательно. Сегодня в продаже имеются очень дорогие хьюмидоры. Тем не менее, вполне приличный ящик для хранения сигар, в котором можно контролировать температуру, можно приобрести всего за 50-70 у.е.

Покупая хьюмидор, лучше ориентироваться не на его размеры. Большой ящик, где можно хранить пару сотен сигар, вам абсолютно ни к чему, если только вы не являетесь коллекционером дорогих экземпляров. Лучше обойтись хьюмидором небольших размеров и без вычурной отделки, но купить модель с самыми качественными деталями, которые обеспечат сигарам необходимые условия. Определившись с количеством сигар, которое вы планируете хранить под рукой, можно отправляться за покупкой хьюмидора, в котором поместится установленное вами количество сигар. Настольные хьюмидоры, в которых можно держать около 25 сигар, наиболее популярны. Для тех, кто получает особое удовольствие, выкуривая каждый раз сигару с новым вкусом, подойдут хьюмидоры с перегородками или те, в которых есть 4-5 ящиков, где могут лежать коробки с несколькими сортами сигар. Дорожные хьюмидоры купить стоит тем афисьонадо, которые не представляют своей жизни без сигар и вынуждены брать их с собой, отправляясь на отдых или в деловую поездку. В дорожных хьюмидорах можно разместить 10-15 сигар, и для многих такие приспособления являются более экономной альтернативой дорогостоящим настольным экземплярам.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1087
Комментарии: 0