Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Правила ухода за хьюмидорами

Любители сигар понимают, насколько важно соблюдать все условия для их хранения, так как сигары обладают способностью впитывать посторонние запаха, терять влагу. Создание оптимальных условий для хранения — вот та функция, которой обладает хьюмидор. Хьюмидоры в Москве можно приобрести в специализированных магазинах. Эти шкатулки для хранения сигар имеют солидный и привлекательный внешний вид. Они стильные и красивые. При этом обеспечивают тот уровень влажности, который нужен для того, чтобы сигары сохраняли свои вкусовые и ароматические характеристики максимально долго.

Материал

Хьюмидоры в Москве представлены в широком ассортименте. Они могут отличаться размерами, вместительностью, материалом изготовления, способом запирания ящика. Если говорить о том, какие материалы используются для изготовления этих ящиков для хранения сигар, то это — древесина. Будь то испанский, канадский кедр или красное дерево Гондураса — главное, чтобы древесина была надежно защищена от жучков, высушена в соответствии со всеми правилам. Не стоит приобретать хьюмидоры в Москве из сосны, так как такие ящики могут отличаться не совсем подходящими характеристиками.

Оценка качества

Прежде, чем совершать окончательную покупку, необходимо тщательно подходить к выбору. Учет всех деталей и нюансов поможет в дальнейшем радоваться вкусовым и ароматическим свойствам своих любимых сигар, которые будут храниться в надежном и качественном хьюмидоре. Итак, оцените внешний вид шкатулки для сигар.

Крышка должна закрываться плотно, никаких щелей образовываться не должно. Ведь зачастую именно доступ воздуха внутрь и пропускание увлажненного воздуха изнутри, могут стать причиной пересушивания сигар. При опускании крышки не должно раздаваться никакого стука, только негромкий хлопок плотного закрывания.

Проверьте конструкцию на наличие увлажнителя, гигрометра. Гигрометр — не обязательный элемент, но желательный. Не стоит сразу доверять показаниям нового гигрометра, так как все равно придется увлажнять хьюмидоры до достижения необходимого уровня влажности. Да и сам гигрометр необходимо тщательно откалибровать.

Хранение

Хранение шкатулки для сигар должно производиться на ровной поверхности, которая не будет подвергаться доступу прямых солнечных лучей. Не ставьте ничего на поверхность хьюмидора, и не подвергайте ящик воздействию сильного тепла или холода. При правильной эксплуатации, хьюмидор прослужит вам долго и надежно.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1148
Комментарии: 0