Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Курительная трубка — лучший подарок

Не секрет, что трубка в руках курильщика смотрится намного солиднее, чем обычная сигарета. Но не все знают, как важно выбрать правильную трубку и насколько сложен уход за ней. По сути, курение трубки — это целый ритуал со своими правилами и инструментами. Именно поэтому трубку нельзя просто покурить на бегу, например, от дома к автобусу. К этому процессу стоит подходить серьезно, и тогда курение трубки доставит ни с чем несравнимое удовольствие.


Ответ на вопрос, где купить курительную трубку является очень простым. Сейчас сделать это можно в любом специализированном табачном магазине или через интернет. Также трубку оригинальной формы можно купить в магазине сувениров или у мастеров на рынках, но качество таких трубок может сильно колебаться от отличного до откровенного брака.

Выбор трубки — ответственное дело

Итак, вы решили купить себе или в подарок курительную трубку. На что в первую очередь стоит обращать внимание при выборе? Самое важно в трубке — это материал, из которого изготовлена чашка. Это может быть дерево, керамика, пенка и другие, более редкие материалы. Наибольшей популярностью, конечно же, пользуются трубки из древесины. Различные сорта отличаются по внешнему виду, а также по привкусу, который дает дерево табаку. Самые практичные и недорогие трубки изготавливаются из древесины вишни или груши. Также стоит обратить внимание на расположение дымового канала, он должен выходить строго на уровне дна чашки.

Далее — выбор формы трубки. В настоящее время существует такое многообразие различных трубок, что некоторые коллекционеры собирают наборы из сотни различных экземпляров. Выбирая трубку, следует подержать ее в руке, чашка не должна быть слишком большой или слишком тяжелой.

Длина трубки — также личное дело каждого. Можно приобрести длинную трубку «а-ля Гэндальф», а можно довольствоваться короткой и прямой. Единственное, на что влияет длина трубки, это на степень охлаждения дыма.

Как правильно курить трубку

Профессионалы советуют раскуривать трубку постепенно. То есть в первую неделю курения чашку стоит набивать табаком только на четверть, затем — наполовину, и только на третью неделю — полностью. Таким образом, на стенках чашки образуется равномерный слой нагара, который защищает трубку от прогорания. Слой нагара не должен быть слишком толстым, оптимально — 1-2 мм. После длительного курения нагар неизбежно накапливается и его стоит чистить. Делать это желательно при помощи специального инструмента, который можно приобрести там же, где и трубку. Нагар не стоит счищать до самого дерева, иначе в этом месте чашка может прогореть.
Некоторые считают, что прикуривать трубку от зажигалки — это кощунство. Действительно, при помощи спичек это делать гораздо удобнее, но если спички вам не по душе, то можете купить специальную трубочную зажигалку, которая отличается от обычной специфической Г-образной формой.

Ответ на вопрос, где купить курительную трубку, очень прост: в интернет-магазине табачных изделий или же в специализированном магазине в вашем городе.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1538
Комментарии: 0