Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как выбрать курительную трубку

Курительные трубки всегда были и остаются признаками основательности и достатка. Человек, который курит трубку, может в любое время наслаждаться таким притягательным вкусом и ароматом. Если вы хотите курительные трубки купить, то вам необходимо познакомиться с некоторыми моментами, которые сделают вашу покупку удачной.

Ваш выбор

Трубка представляет собой приспособление для курения, удобное и простое в использовании. Сегодня выбор трубок настолько разнообразен, что можно выбрать трубку не только из разного материала, но и разной формы.

Курительные трубки могут быть выполнены из натурального камня, древесины, капа, бамбука, стекла, металла, керамики. В том или ином случае трубка должна быть не только практичной, но и удобно лежать в руке, быть приятной на ощупь.

При выборе обязательно прочувствуйте, насколько удобно в ладони лежит трубка.

Форма. Сегодня вы сможете выбрать трубки просто фантастических форм. Кроме того, некоторые из них выполнены в виде зажигалок, помад или пишущих ручек. Ваш выбор будет зависеть только от ваших предпочтений и от того, хотите ли вы, чтобы кто-то узнал о ваших привычках.

Немного истории

История курительных трубок насчитывает более трех тысяч лет. Еще племена майя и североамериканских индейцев смогли по достоинству оценить трубки. Поэтому можно судить о том, что уже тогда, в древней цивилизации, имела место высокая культура курения.

Интересно, что тогда курительные трубки выполнялись в виде фигурок животных, людей. Они считались в некоторых племенах неотъемлемой частью процедуры примирения.

Изготавливали трубки в те времена из ценных пород дерева, камня. Первые трубки из глины появились в Англии в 1575 году. Однако к тому времени трубки слегка сдали свои позиции в культуре курения и не приветствовались.

Разнообразие видов

Сегодня курительные трубки купить могут и те, кто хочет наслаждаться курением в комфортных условиях и с удобным приспособлением, и те, кто заботится о своем здоровье. Ведь доказано, что курительные трубки безопаснее, нежели сигареты. Для настоящих гурманов курения предлагается сегодня широкий выбор трубок на любой вкус и кошелек.

Глиняные трубки. Выполняются они из обожженной глины.

Пенковые трубки. Материал, из которого они изготавливаются — сепиолит или афродит. Ценятся они достаточно высоко, несмотря на то, что являются хрупкими.

Фарфоровые трубки. Не пользуются большой популярностью, так как нагреваются, обжигая руки, и имеют плохую пористость.
Металлические трубки.

Деревянные трубки. Считаются самыми распространенными, особенно — изготовленные из корня вереска, который устойчив к воздействию высоких температур.

Выбирайте курительную трубку на свой вкус и наслаждайтесь непередаваемым вкусом и ароматом качественного табака.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1373
Комментарии: 0