Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как создавались курительные трубки?

Создание компании

История одного французского союза началась во времена революций, происходящих в XIX веке. В то неспокойное время в Париж приехал человек, которого звали Гюнневаль. Он явился из Сен Клода, где учился изготовлять деревянные трубки для курения. Еще один изобретатель – Бондье, являлся французом, чья семья, во время революции эмигрировала в Женеву. Но скоро он вернулся, и начал работать в Сент Клоде, изготавливая различные виды курительных трубок.

А Доннингер имел австрийское происхождение, и долго работал в Вене, которую считали центром по изготовлению трубок для курения из пенки.

Заглавные буквы фамилий этих трех людей и дали имя образовавшейся фирме: GBD, что значит Ganneval, Bondier и Donninger. В истории работы предприятия, члены его все время менялись. На пределе XIX-XX столетий компанию назвали «A. Marechal, Ruchon & Cie.», поскольку тогда именно Август Марешаль и Фердинанд Рюшон вводили ее в ХХ век. Но, несмотря на это, название бренда оставалось прежним, и трубки с логотипом GBD довольно быстро стали очень популярными.

Развитие и популярность

Те курительные трубки, интернет магазин которые предоставляет сегодня, были созданы компанией, которая производила пенковые трубки для курения. Они большие, украшенные разнообразной резьбой. Но были у них и попытки делать трубки другого типа, которые можно назвать родоначальницами современных изделий. Довольно быстро компания GBD смогла сделать свою продукцию популярной на рынках Канады, США, Австралии и даже Южной Африки.

Тогда были очень популярны янтарные и из слоновой кости курительные трубки. Их украшали элементами из золота и серебра. На заказ делали эксклюзивные трубки для курения с различными видами резьбы и чеканки. А вот предел 70-80-х годов XIX века стал временем, когда зарождалась основа для форм курительных трубок, на которой построили классику. На тот момент изготавливали трубки 125 разных форм.

Знаменитые трубки

В то время начали выпускать вересковые трубки отличного качества. В 90-х годах XIX века компания стала изготавливать трубки для курения в размере около 1500 моделей. Довольно быстро среди видов трубок самым популярным стал «Бильярд», и GBD, которые создали немало его разновидностей. Почти тогда же появилась форма «Бульдог», она и в наши дни, наверное, продолжает быть владельцем титула «Лучший Дебют» между всеми видами трубок для курения.

А в начале XX века, когда англичане стали основателями моды на трубки, их формы стали подстраиваться под требования данного рынка. Теперь заказать курительные трубки через интернет магазин вполне доступно. Время шло, многое менялось. Но одно осталось бесспорным – компания GBD внесла существенный вклад в историю курительных трубок.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1833
Комментарии: 0