Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Кто создает сигарный микроклимат? Хьюмидоры!

Любители сигар прекрасно знают, что они требуют определённого ухода: необходимо обеспечить определённые показатели температуры и минимальное количество света, поддерживать требуемую влажность. В домашних условиях, практически невозможно организовать идеальную среду для сигар без использования специальных технических средств.

Самым распространённым являются специальные деревянные коробочки, а в некоторых случаях и большие шкафы, которые были созданы для качественного хранения сигар – хьюмидоры, купить их надо всем любителям ароматного дыма.

Предназначение хьюмидоров

Хьюмидоры для сигар, позволяют без проблем обеспечить идеальный микроклимат, оставляя тем самым их всегда ароматными и свежими. На сегодняшний день их делают всевозможных форм и габаритов, но идеалом всегда считается средний размер. Он и выглядит эстетично, да и вместительность его на несколько недель позволяет обеспечить любителя табака отличными сигарами. Хьюмидоры прекрасно дополняют эстетический вид любого интерьера, они способны украсить любое помещение. Коробочка для сигар, выполненная из дерева, станет отличным приобретением и для коллекционеров.

В наше время хьюмидоры купить довольно просто, да и производство их поднялось на значительно другой уровень. Современные хранилища сигар мало похожи на первые простые шкатулки, в которых находились резервуары для воды. Сегодня это высоко технологичные и сложные устройства, которые можно изготовить лишь в заводских условиях. Современные хьюмидоры оснащают обязательно электронными датчиками, призванными следить за уровнем влажности и температурой. Если уровень влаги упадёт, подаётся сигнал приводящий увлажнитель в действие, который распыляет в воздухе воду.

Конструкционно все хьюмидоры, практически ничем не отличаются друг от друга. Различаются разные модели только оформлением и размерами. Основным материалом, используемым для их производства, традиционно было и является в наши дни дерево, хотя есть уже прецеденты использования современных пластических материалов. Но эти робкие попытки особого успеха не имеют, так, что дерево пока остаётся единственным материалом, которое способно удовлетворить любые вкусы потребителей. В основном вся эта красота может стать прекрасным подарком не только любителям ароматных сигар.

Где лучше покупать хьюмидоры?

Сегодня существует достаточно большое количество специализированных магазинов, но можно особо не утруждаясь, хьюмидоры купить в интернете, благо сейчас можно найти достаточное количество интернет-магазинов. На сегодняшний день они готовы предоставить огромнейший выбор коробочек, используемых для хранения сигар. В них можно обязательно найти что-то интересное, в качестве подарка, подходящего к характеру любого человека, к его интерьеру. Этим вы сможете человеку принести уйму удовольствия.

Кстати, при использовании современных ящиков для хранения сигар, надо учитывать следующее: необходимо хранить сигары, изготовленные из различных видов табака, только в отдельных табачных хранилищах. Находясь вместе, их ароматы смешаются, что негативно скажется на их восприятии любителем табака, а для профессионального взгляда это послужит предостережением, что сигары неправильно хранились. Именно поэтому необходимо иметь несколько хранилищ для сигар.

При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1167
Комментарии: 0