Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как сохранить свежесть дыхания после курения

Сигара – символ престижа и благородства. Она подчеркивает социальный и финансовый статус курильщика. Придает ему брутальности и шарма. Но впечатление от такого образа может быть подпорчено специфическим неприятным запахом изо рта.

Любой простой или интернет-магазин сигар предлагает широкий ассортимент табачных изделий. Но вне зависимости от марки, происхождения или стоимости сигары свежесть дыхания после ее курения будет потеряна.

Причины неприятного запаха:

1. Обезвоживание тканей ротовой полости.
Курение вызывает сильное пересыхание рта и ведет к значительному снижению количества слюны. А ведь именно благодаря ней поддерживается чистота ротовой полости. Она обладает мощным увлажняющим и бактерицидным действием. Чрезмерная сухость во рту позволяет микробам лучше размножаться. Что неизбежно ведет к появлению стойкого неприятного запаха.

2. Химические вещества, содержащиеся в сигарах.
Здесь подразумеваются никотин, смола и другие составляющие табака. Они имеют способность откладываться на зубах, языке, деснах и внутренней стороне щек курильщика. С течением лет при регулярном курении это приводит к серьезному ухудшению здоровья полости рта. От приобретенного с годами неприятного запаха избавиться бывает довольно сложно.

Рекомендации для свежести дыхания:
• Современный рынок предлагает множество специальных средств по уходу за полостью рта для курящих. Зачастую такой продукцией может располагать и крупный интернет-магазин сигар. Широкий выбор позволяет составить комплексный уход для сохранения белизны зубов и свежести дыхания:
 специальные зубные пасты пролонгированного действия;
 жидкости для полоскания рта после курения;
 освежающие леденцы.
• Употребление сразу после сигары цитрусовых фруктов или соков способно существенно освежить дыхание и перебить запах табака. Лимон, апельсин и грейпфрут способствуют выработке слюны. Она очищает рот, что способствует свежести дыхания. Кроме того, витамин C известен своими бактерицидными свойствами. Его высокая концентрация также устраняет неприятные запахи.
• Мятный или зеленый чай, клюквенный сок, простая вода – большое количество жидкости во время и после курения предотвратит пересыхание ротовой полости. Эти напитки не полностью, но значительно способны приглушить запах табака.
• Молочные продукты обладают очищающим действием. Стакан кефира поможет смягчить крепость сигары и понизить влияние никотина.
• Петрушка и зеленый салат – неплохая закуска, позволяющая вернуть приятный вкус во рту.
• Жевательная резинка – наиболее популярный способ придания свежести дыханию. Но ее маскирующие способности длятся совсем недолго.
• Не рекомендуется курить сигару на пустой желудок или перед сном. Желательно это делать после хорошего ужина. Сопровождать курение нужно приятными напитками, пусть даже и алкогольными.

Какие из этих советов окажутся наиболее приемлемыми, подскажет ситуация. Может не всегда удобно и уместно выпивать молоко, кефир или жевать петрушку с мандаринами. Но на эти продукты можно обратить внимание, зная, что за ужином будет выкурена сигара. В крайнем случае на помощь всегда придут ополаскиватели для рта.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1441
Комментарии: 0