Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как правильно курить сигару

Неповторимый аромат, достигаемое в процессе курения расслабление, разнообразие вкусовых нюансов — именно эти ощущения множат и без того многочисленную армию поклонников сигар день ото дня. Не поскупившись на отличные сигары, полный арсенал качественных аксессуаров, стоит узнать о некоторых секретах правильного курения сигар. При том, что не существует жесткого регламента, знание некоторых нюансов позволит получить максимум удовольствия, не обжечься и не испачкаться.

Свод неписанных правил

1. Получайте удовольствие от каждой минуты, отводимой курению сигары.

2. Курение сигар — процесс, несовместимый с суетой. Уделите ему часть своего драгоценного времени и будете вознаграждены приятнейшими ощущениями.

3. Не затягивайтесь во избежание ожога легких и слизистой горла. Достаточно присутствия ароматного дыма во рту и в воздухе помещения.

4. Выдыхать сигарный дым стоит лишь после того, как подержав его во рту, вдоволь насладитесь его вкусом и ароматом. Самые яркие ощущения возникают, если дым выходит через нос. Но в этом случае ощущение его крепости только усиливается;

5. Сигару во время курения, в промежутках между затяжками, стоит держать вертикально. В этом случае пепел не попадет на одежду, а сигара не будет разогреваться.

6. Интервалы между затяжками должны быть достаточно равномерными — от 40 секунд до 1.5 минут.

7. Недокуренную сигару, не туша, оставляйте в пепельнице, где она постепенно погаснет без посторонней помощи.

8. Если недокуренная или погасшая сигара снова привлекла ваше внимание, можете снова воспользоваться ею. Но лишь в том случае, если она не успела остыть.

9. Моветоном считается стряхивание пепла с сигары. Лучше аккуратно поднести ее к дну пепельницы. Так вы избавитесь от излишков пепла и не рассыплете кончик сигары.

10. Более низкая температура дыма гарантирует более насыщенный вкус и аромат.

11. Шапочку на сигаре необходимо удалить, оставив лишь колечко от нее. Это позволит избежать разворачивания покровного листа сигары. Сделать это можно с помощью ножниц, пробойников, гильотинок.

Как избежать горечи

Для того, чтобы избежать горечи во вкусе, уменьшить попадание в организм вредных смол и не обжечься, стоит выкуривать лишь две трети сигары. Горечь может появляться, если не вынимать сигару изо рта, так как кончик ее намокает под воздействием слюны.

Конусовидная форма кончика гарантирует получение всей гаммы вкусовых и обонятельных ощущений. Поступает именно то количество ароматного дыма, которое и доставляет максимальное удовольствие во время курения.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1225
Комментарии: 0