Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как правильно курить сигары



Сигара – непременный атрибут благородства и роскоши. Сегодня, как и сотни лет назад, курение сигар считается настоящим ритуалом, который требует соблюдения определенных требований и правил. Купить сигары – это лишь первый шаг на пути овладением искусства правильного их курения.



Сигары отличаются от простых сигарет, поэтому если вы думаете, что научиться курить их правильно легко, то вы сильно ошибаетесь. К самому процессу нужно будет тщательно подготовиться – выбрать сигары, обрезать их и прикурить так, чтобы прочувствовать всю глубину и насыщенность вкуса.



Как правильно обрезать сигару?

Практически все сигары в интернет-магазине имеют закрытую головку. Это значит, что перед тем, как приступить к розжигу необходимо правильно и аккуратно сигару обрезать. Вы наверняка не раз видели в кино, как брутальные герои попросту откусывают кончик сигары и затем прикуривают – не стоит повторять их действий.



Неаккуратная обрезка может не просто затруднить процесс раскуривания, но и попросту уничтожить вкусовые качества. Поэтому для этих целей рекомендуется использовать специальную гильотину. Данный аксессуар имеет простейшую конструкцию – два лезвия, которые движутся по направлению друг к другу и каркас с отверстием. Чтобы обрезать головку сигары необходимо разместить ее в отверстии и сделать аккуратный срез.



Внимательно следует отнестись к выбору самой гильотины. Важно, чтобы ее лезвия были выполнены из прочной стали, желательно самозатачивающейся. Дешевые аксессуары, оснащенные ножами из гибкой стали, не справятся с задачей и будут бесполезными для овладения культурой правильного курения сигар.



Как правильно раскуривать сигару?

Для правильного раскуривания сигар не подойдут простые спички, бензиновые зажигалки, а также парафиновые свечи. Несмотря на то, что в кинофильмах очень часто герои используют именно данный метод, он считается неправильным. Все перечисленные выше виды прикуривания могут негативно отразиться на вкусовых качествах сигары.



Для правильного раскуривания сигар рекомендуется использовать либо специальные спички (они продаются в интернет-магазинах, реализующих сигары и аксессуары к ним), либо обычную газовую зажигалку. Пламя нужно подносить к сигаре очень аккуратно, чтобы оно не касалось кончика, но при этом листья начали обугливаться. Розжиг должен быть равномерным, поскольку от этого зависит дальнейший процесс курения и ощущения от него.




Статистика Статьи:
Прочитано:1592
Комментарии: 0