Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Padron – сигары настоящей кубинской семьи

История сигар Padron берет свое начало еще с середины XIX века, когда основатель семейства Дамасо Падрон стал выращивать табак в Пинар дель Рио – лучшем табачном регионе Кубы. Табак семьи Падрон использовался как для начинки, так и для покровного листа. Более сотни лет они накапливали опыт ведения табаководства и создавали свои традиции.

Кубинская революция вынудила Хосе Падрона – внука Дамасо, покинуть остров. Ему удалось обосноваться в Майами, где он в 1964 году открыл первую фабрику по производству сигар. Спустя 7 лет эта сигарная компания переехала в Никарагуа. Но из-за начавшейся гражданской войны Хосе Падрону пришлось снова искать место для фабрики. Часть сигарного производства была перенесена в Гондурас. Ситуацию усугубило объявление президентом США Рейганом запрета на ввоз товаров из Никарагуа. Пять лет всё производство Padron концентрировалось в Гондурасе, пока, наконец, эмбарго не было снято. Семья Падрон тяжело пережила это время. Они жили в маленькой квартире над самой фабрикой, но их сигары от этого никак не пострадали. Табак и его качество по-прежнему оставались для них главной ценностью.

В 1993 году Padron приняли участие в своей первой сигарной выставке, после которой получили всемирную популярность. В настоящее время на фабриках и плантациях Padron в Майами, Гондурасе и Никарагуа (Tabacos Cubanica S.A.) трудятся около 300 человек. Во время сбора урожая их количество доходит до 900. Ежегодно компания выпускает более 5 млн. сигар. Padron остается семейным бизнесом, которым управляют правнуки Дамасо Падрона.

Основные линии Padron:

• Классическая линейка Padron Series. Создана в год основании компании. Афисионадо расценивают ее вкус как превосходный, благодаря сложности и неповторимости букета. Содержит 15 форматов: от миниатюрного Corticos до длинного тонкого Magnum. Табак используется исключительно никарагуанский. Покровный лист – Natural или Maduro. Крепость – от мягкой до средней.

• Юбилейная серия Padron 1964 Anniversary Series. Выпущена в 1994 году по случаю 30-летия компании в строго ограниченном количестве. На каждом банте проставлен индивидуальный номер. Сигары изготавливаются в лучших кубинских традициях – методом box-pressed. Они плотно прессуются до практически квадратной формы. Табак только из Никарагуа и выдерживается 4 года. Имеет приятный землянистый вкус. Содержит 10 форматов. Покровный лист – Natural или Maduro. Крепость – средняя.

• Самая крепкая и ароматная линейка Padron 1926 Series 2002 года выпуска в честь 75-летней годовщины со дня рождения Хосе Падрона. Используются только избранные листья табака 5-летней выдержки. Каждой сигаре также присваивается свой номер. Содержит 7 форматов, 2 из которых принадлежат к коллекции специальных выпусков.

• Серия специальных выпусков Special Releases. Начала выпускаться в 2000 году и продолжает до сих пор. Выпуск ограничен. Включает:
 Padron Millennium – отличается мягким и изысканным вкусом.
 Padron 40th Anniversary – выпущена в 2004 году к 40-летнему юбилею деятельности компании.
 1926 80 Years Series – создана в 2007 году из табака 10-летней выдержки по случаю 80-летия Хосе Падрона.

Ежегодно компания Padron радует своих поклонников специальным выпуском. Количество таких сигар всегда лимитировано - упор в семье Падрон традиционно делается на исключительное качество. Каждая их сигара – это произведение искусства, доступное только истинным ценителям по-настоящему хорошего табака.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:2066
Комментарии: 0