Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как откалибровать гигрометр

Если с маркой сигар вы определились и думаете, что вам осталось только хьюмидор купить и забить его сигарами, скорее всего вы и не подозреваете, что все далеко не так просто, как вам кажется. Вы наверняка не знаете о том, что вам придется самостоятельно откалибровать гигрометр, чтобы ваши сигары никогда не пересыхали и постоянно находились в оптимальных условиях.

Поскольку количество сигар в хьюмидоре может меняться или вы можете использовать пластиковые или деревянные хьюмидоры, купить лучше ящичек для хранения сигар, в котором есть гигрометр, необходимый для того, чтобы вкус сигар, заложенный производителем и самой природой, вас не разочаровал.

Перед тем как использовать хьюмидор, необходимо откалибровать гигрометр. Для этого вам понадобиться:

• небольшая емкость для воды;

• поваренная соль;

• пакетик с замком типа «зиплок».

В небольшую емкость (это вполне может быть крышка от пластиковой бутылки) насыпьте 1 ч. л. соли и добавьте немного воды, чтобы увлажнить соль. Она не должна раствориться или превратиться в кашицу, а просто стать влажной. Емкость с солью положите вместе с гигрометром в пакетик и закройте так, чтобы туда не поступал воздух. Тот воздух, который был в пакетике, не помешает достичь нужного результата. На весь процесс калибровки понадобиться не менее 6-ти часов. По истечению данного времени, не открывая пакетик, проверьте, показывает ли гигрометр влажность 75%. Если показатели гигрометра после калибровки отличаются от необходимого уровня, причина может быть в том, что в работе гигрометра допустимы некоторые отклонения и 5%, это не страшно. В некоторых моделях необходимый уровень 75% можно выставить вручную. При отсутствии ручной регулировки, вам придется ориентироваться по первому варианту.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1220
Комментарии: 0