Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как обращаться с сигарами?

Сигары, в отличие от другой продукции табачной промышленности, считаются самым капризным продуктом, требующим особого внимания и отношения. Начинающим афисьонадо приходится учиться курить сигары и отличать настоящий продукт от подделки, при этом, далеко не всегда удается сохранить приобретенный продукт в первозданном виде.

В большинстве стран, где скручивают сигары, влажный, тропический климат, который, по сути, является оптимальным для сигар, ведь чтобы сигары могли сохранить все свои качества, они должны постоянно находиться во влажной среде. Европейцам и американцам, живущим в умеренных климатических широтах, для хранения сигар приходится применять дополнительные приспособления. Благодаря таким приспособлениям, сигары надолго сохранят свой аромат и вкус, поэтому если вы относитесь к тем, кто предпочитает сигары, вам придется освоить основные принципы правильного обращения с сигарами.

Итак, сигары, которые долго лежат в обычной коробке или тубе, через некоторое время пересохнут, потеряют эластичность и станут непригодными для использования. Чтобы этого не произошло, сигары необходимо хранить при температуре 16-21 С и влажности, не превышающей 72%. Более того, сигары, особенно, скрученные вручную, должны храниться в месте с хорошей циркуляцией воздуха. Если игнорировать эти простые, но важные условия, сигары потеряют свою эластичность, станут хрупкими, а покровный лист будет разрушен. Курить такие сигары одно мучение, ведь они выделяют едкий дым и горят гораздо быстрее, чем обычно.

Чтобы уберечь сигары от резки перепадов температуры и влажности, для хранения сигар используют специальные ящики или шкатулки – хьюмидоры, изготовленные из древесины и оснащенные специальными увлажнителями и приспособлениями, контролирующими влажность внутри коробки.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1085
Комментарии: 0