Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как хранить сигары, если нет хьюмидора?

Основное количество сигар, существующих на современном рынке табачной продукции, производят в тропиках, где достаточно высокая влажность и температура по сравнению с климатическими условиями в наших широтах. Поскольку для хранения сигар наш климат совершенно не подходит, их приходится помещать в хьюмидоры, представляющие собой специальные ящики для хранения сигар, где созданы максимально приближенные к тропическому климату условия. Хотя сигары из резаного табака вполне могут храниться в той же коробке, в которой их купили, ведь они, в отличие от сигар, скрученных из цельного табачного листа, менее требовательны.

Если хьюмидоры купить не представляется возможным, можно попробовать сохранить их свежими и без такой чудо-шкатулки. Однако, это актуально, если речь идет о нескольких сигарах, а не о целой коллекции, ведь для большого количества сигар хьюмидоры купить придется, иначе сигары долго не протянут и потеряют все свои ценные свойства.

Если вы покупаете несколько сигар, которые планируете выкурить в ближайшие несколько дней, их можно положить и в обычную шкатулку, главное, чтобы она не была лакированной внутри, а можно чуть поднапрячься и продлить жизнь сигар при помощи подручных средств.

Способ 1. В герметичный пакет поместите сигары, обложите их кедровым шпоном, а смоченными в воде ватными дисками заполните пространство между пакетом и шпоном. Если вы планируете использовать сигары в течение 2-3дней, ватные диски вам не понадобятся. Все, что вам нужно сделать, это смочить кедровый шпон с одной стороны, и поместить его так, чтобы он не соприкасался с сигарами.

Способ 2. Подойдет для тех, кому не удалось достать кедровый шпон. Пустую сигарную коробку, протрите влажной тканью, уложите в нее сигары и поместите туда же обычную кухонную губку.

Такие нехитрые способы пригодятся в тех случаях, когда нет необходимой суммы, чтобы купить приличный хьюмидор. Лучше немного подождать, а затем купить ящик для хранения сигар, который устроит вас по всем параметрам и прослужит не один год. Такой способ хранения выручит вас и тогда, когда у вас нет дорожного хьюмидора, а вам хочется взять сигары с собой в поездку.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1045
Комментарии: 0