Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

О чем нужно знать курильщикам сигар?

О том, что сигары очень быстро поглощают всевозможные запахи известно всем, кто имеет кое-какой опыт в курении сигар. Чтобы уберечь их от этого, а также создать им идеальные условия хранения, используют хьюмидоры - ящики, в которых сигарам ничего не грозит. А для того, чтобы избежать смешивания с ароматами других сигар, которые имеют совершенно иное происхождение, состав и букет, лучше покупать хьюмидоры со специальными внутренними перегородками. Конечно, в идеале, каждый вид сигар должен иметь свой хьюмидор или помещаться в ящики сигарного шкафа. В целях экономии, ведь хороший хьюмидор, стоит недешево, можно пользоваться хьюмидорами с перегородками. Среди курильщиков сигар встречаются и те, кто испытывает особый кайф от того, что аромат разных сигар смешивается, и в ходе подобных экспериментов получается уникальный продукт, с оригинальным букетом и совершенным, по мнению таких курильщиков, вкусом. Если вы не относитесь к таким чудакам и придерживаетесь традиций, то для сигар из разных стран и разной крепости, стоит все-таки, создать необходимые условия. Кроме того, старайтесь избегать хранения сигар в тех же коробках, в которых вы купили их в магазине. Они не способны создать сигарам необходимый микроклимат и значительно сокращают срок годности сигар.

Опытные курильщики, которым известны некоторые секреты того, как усовершенствовать вкус сигар, считают, что этого можно достичь, если время от времени менять сигары местами и переворачивать их в коробке. Они убеждены, что в больших хьюмидорах сложно обеспечить одинаковый уровень влажности во всем ящике, ведь чем дальше от увлажнителя, тем влажность меньше. Поэтому если вы планируете хранить сигары в хьюмидоре долго, не забывайте каждые 1-3 месяца менять их местами. Если в купленном вами хьюмидоре, используется электронная увлажняющая система, перекладывать сигары и переворачивать их не требуется.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1190
Комментарии: 0