Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Зажигалки для сигары

О том, что для сигар существуют специальные зажигалки, многие из нас даже не подозревали до тех пор, пока не решили с обычных сигарет перейти на другой вид курева - сигары. Купить зажигалку рекомендуется сразу же, как только вы впервые идете в магазин выбирать себе сигары. К чему такая спешка? Все дело в том, что сигары – продукт капризный и специфический, поскольку табак очень быстро впитывает различные посторонние ароматы, и если раскурить сигару бензиновой зажигалкой, во время курения вы будет ощущать привкус бензина. Кроме этого лучше сразу откажитесь от прикуривания сигары горящей бумагой или пламенем свечи. Их лучше заменить полосками кедрового дерева, которыми разделяют витолы в коробке.

Поскольку современная индустрия не стоит на месте, сегодня многие афисьонадо пользуются турбозажигалками. Особенно они удобны тем, что оснащены гильотиной, при помощи которой можно без усилий обрезать кончик сигары. Такое приспособление «два в одном» у многих не вызывает доверия, ведь если одна из деталей этого комбинированного устройства сломается, то придется покупать новый аксессуар. Этой неприятности можно избежать, если и аксессуары, и сигары купить известной торговой марки. Многие известные производители дают гарантию на свою продукцию. Комбинированные зажигалки – выгодное приобретение, поскольку экономят место и всегда под рукой, поэтому вам не придется тратить время на поиски каждого приспособления по отдельности.

Производство современных зажигалок отличается внедрением новых технологий, ведь производители стараются максимально упростить процесс пользования этим важным аксессуаром. Для того чтобы зажигалка удобно помещалась в руке и не выскальзывала, была удобной и эргономичной, над ее совершенствованием работают многие специалисты и дизайнеры. Поэтому сегодня зажигалка вытянутой формы, которая книзу сужается или зажигалка необычной цилиндрической формы ни у кого уже не вызывает удивления.

Знатоки сигар легко могут определить уровень и качество зажигалки по тому, сколько весит этот предмет. Компактные и практичные зажигалки весят не более 80 г, а количество газа в ней хватает на раскуривание около 50-ти табачных единиц.

Курят сигары без спешки и суеты, но сначала сигару важно правильно раскурить. Многие думают, что в этом нет ничего сложного. Однако как показывает практика, сигары купить - это только полдела, а вот чтобы научиться их курить, приходится потратить массу времени, а чтобы достичь определенных навыков, хорошая зажигалка просто необходима.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1066
Комментарии: 0