Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Зачем проветривать хьюмидор?

Далеко не все афисьонадо осведомлены о том, что даже самым дорогим и высококачественным сигарам, помимо необходимых условий хранения в специальных ящиках, нужен доступ воздуха. Для этого сигары время от времени необходимо проветривать. Именно по этой причине, при покупке хьюмидора, особое внимание приходится уделять крышке хьюмидора, а точнее материалу, из которого она изготовлена. На современном рынке предостаточно хьюмидоров, с деревянными крышками. Они могут продлить жизнь сигарам на несколько лет без потери качества и особо ценных свойств. Если вы не являетесь коллекционером и не собираетесь хранить огромные запасы, а предпочитаете их пополнять раз или два в месяц, тогда спокойно можете покупать хьюмидор со стеклянной крышкой. Такой ящик нет необходимости открывать часто, ведь и сигарами можно полюбоваться, не доставая их из ящика и проветривать их нет особой необходимости. Однако хьюмидоры со стеклянной крышкой должны стоять в темном месте, чтобы на сигары не попадал солнечный свет, способный обесцветить их.

Опытные курильщики убеждены, что настоящий аромат сигар формируется исключительно при их хранении при влажности 65-75%.До недавних пор, афисьонадо были доступны лишь хьюмидоры, внутри которых помещалась металлическая или пластиковая коробочка с губкой, которую приходилось время от времени смачивать дистиллированной водой. Современная промышленность не стоит на месте и сегодня на смену таким увлажнителям пришли устройства, работающие на акриловых полимерах, не требующие постоянного контроля над влажностью в хьюмидоре. Кроме того, риск бактериального заражения сигар в современных хьюмидорах намного меньше. При всех достоинствах таких приспособлений, ни одно из них не является панацеей, способной оградить ваши сигары от возможных неприятностей, поэтому увлажнители приходится периодически, хотя бы раз в два года менять.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1211
Комментарии: 0