Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Зачем нужны хьюмидоры

Курение сигар было и остается популярным времяпрепровождением. Состоятельные курильщики и люди, любящие гармонию и спокойствие, наслаждаются минутами за хорошей сигарой. Сегодня в специализированных табачных магазинах предлагается большой выбор разных сортов сигар на любой вкус и кошелек. Культура курения сигар представляет собой настоящую философию, где важен каждый момент, нюанс — начиная с выбора сорта сигар и места для их хранения.

Не стоит недооценивать тщательность, с которой необходимо подойти к выбору места для хранения сигар. Если хранить сигары в ящике письменного стола, то они вскоре высохнут. А пересушенные сигары будут быстро гореть, терять аромат и вкус. Однако, если сигары, напротив, хранить в слишком влажном месте, то они быстро отсыреют, сморщатся и потеряют свой вкус, приобретя при этом нежелательный аромат.

Ящик для хранения

Просто идеальным местом для хранения сигар являются хьюмидоры. Именно эти ящички для хранения создают оптимальный микроклимат для сигар. Сегодня вы сможете найти разнообразные модели хьюмидоров, которые отличаются необыкновенными конструкциями, они выполнены из разных материалов. Одно качество является общим для всех моделей — они обеспечивают оптимальный уровень влажности во внутренней камере, чтобы сигары надолго сохраняли свой вкус и аромат. Это температура в пределах 20-23 градусов и 70% влажность воздуха.

Комплектация

Комплектация хьюмидоров состоит из двух основных элементов:

Увлажнитель. Увлажнитель представляет собой пористый материал, легко впитывающий воду. Регулярно наполняемый дистиллированной водой, он обеспечивает оптимальный уровень влажности внутри ящика.

Гигрометр. Этот устройство поможет вам узнавать уровень влажности внутри хьюмидора.

Выбирайте ящик для хранения сигар внимательно, ориентируясь на то, какое количество сигар вы там будете хранить, насколько важен для вас внешний вид ящика. Помните о том, что нет нужды заполнять хьюмидоры на весь их объем, так как циркуляция воздуха должна быть обязательно внутри камеры.

Модели

Модели хьюмидоров представлены в большом разнообразии. Вы можете приобрести большие ящики для хранения большого количества сигар, а можете купить компактный хьюмидор, незаменимый в дороге. Если говорить о классическом варианте, то это ящик, внутренняя камера которого отделана испанским кедром. Этот материал считается идеальным для этого, так как не оказывает негативного влияния на хранящиеся в ящике сигары.

На ваш вкус представлены хьюмидоры, изготовленные из МДФ, внутренняя камера которых также отделана кедром. Пластиковые, металлические ящики с внутренней отделкой из поролона также пользуются популярностью. Приобретая такой ящик, внимательно следите за тем, чтобы его крышка закрывалась максимально плотно. Приобретайте хьюмидоры, чтобы ваши сигары не потеряли вкус и аромат.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1238
Комментарии: 0