Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Зачем нужен хьюмидор?

Сигары, по мере своего распространения по миру, спровоцировали возникновение следующей проблемы: для их хранения нужны были специальные условия. Безусловно, решить эту проблему удалось не сразу, ведь многие курильщики сигар долгое время даже не подозревали, что курят продукт, далеко не тот, каким он был у себя на родине. По мере того, как сигары вывозились из тех мест, где производились, они попадали совсем в другие климатические условия, где быстро теряли свои основные качества и даже их внешний вид претерпевал изменения. Сегодня проблема хранения сигар – уже вовсе не проблема.

Ведь все, что нужно для того, чтобы сигары подолгу оставались свежими, не пересыхали, или наоборот, не плесневели от чрезмерной влаги, нужно лишь одно – пойти в сигарный магазин, попросить продавца показать имеющиеся хьюмидоры, купить понравившийся экземпляр и уложить в него свои любимые сигары. Благодаря изобретенному в средине прошлого века ящику для хранения сигар, современные афисьонадо могут наслаждаться вкусным и ароматным дымом, выкуривая плотную, маслянистую сигару, которая при хранении в хьюмидоре, при относительной влажности 65-75% сохраняет все свои ценные качества долгое время. Чтобы вкус сигар оставался неизменным, хьюмидоры, купить которые можно по доступной цене или более дорогостоящие, элитные ящики, известных брендов, имеют внутреннюю отделку из испанского кедра. Именно кедр обладает уникальными свойствами и способен впитывать лишнюю влагу и отдавать ее по мере необходимости. Кроме того, кедр ничуть не меняет вкуса сигар, которые хранятся внутри хьюмидора и не впитывает никаких запахов, что очень важно для сигар, моментально втягивающих в себя любые посторонние ароматы. Внутри качественного хьюмидора обязательно находится увлажнитель, который обеспечивает необходимую влажность внутри ящика и гигрометр, который, по сути, является обычным индикатором уровня влажности.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1057
Комментарии: 0