Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Увлажнители для хьюмидоров

В любом хьюмидоре, независимо от того, принадлежит ли он к представителям известного бренда или произведен в одном из китайских кварталов, обязательно присутствует увлажнитель. Его еще называют сердцем хьюмидора, и сегодня это далеко не тот резервуар с водой, который использовал в своих хьюмидорах Данхилл. Не похож он и на пропитанную жидкостью ткань, используемую в первых хьюмидорах известной марки Давидофф. В основном, современные хьюмидоры оснащены увлажняющей кассетой, которая представляет собой решетчатую оболочку, внутри которой находится материал, впитывающий влагу, а затем выделяющий ее по мере необходимости. Несколько десятков лет этим материалом была специальная губка, которую приходилось пропитывать водой каждые две недели. Многие курильщики сигар, используя такую губку в хьюмидорах установили, что она не способна равномерно увлажнять всю полость хьюмидора, более того, она быстро приходит в непригодность и ее приходится часто менять. И хотя губка была признана приспособлением, далеким от совершенства, она успешно применяется и сегодня, и ее можно встретить не только в бюджетных моделях, но и в изысканных изделиях известных брендов.

Хьюмидорная пена стала новым революционным решением в производстве сигарных шкатулок, а точнее увлажнителей к ним. Сегодня она занимает лидирующие позиции, и большинство производителей используют именно пену, которая представляет собой пористое вещество, в основе которого лежат полимерные кристаллы. Такая пена впитывает намного больше влаги, а затем плавно выделяет ее. Это обеспечивает равномерное увлажнение воздуха и сигар, находящихся внутри хьюмидора. Пену нет необходимости часто смачивать, это делают всего раз в месяц, однако со временем, даже самая лучшая пена затвердевает и больше не справляется со своей работой, как следует. В таких случаях пену требуется заменить, но делают это не раньше чем через год-полтора после того, как хьюмидоры с увлажнителем из пены начали активно использовать.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:973
Комментарии: 0