Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Советы начинающим трубокурам

Не спешите отказывать себе в удовольствии, выкурить трубку, если ваши первые шаги в трубокурении не принесли успеха из-за того, что вам не удалось хорошие курительные трубки купить или вы не смогли правильно их набивать или, что еще хуже, прожгли новенькую, только приобретенную трубку! Правила, проверенные ни одним десятком курильщиков и опыт, которым готовы поделиться трубокуры со стажем, пригодятся вам в постижении несложной, но требующей особого отношения науки.

Помните, что трубка не терпит небрежного к себе отношения. Это есть первая ошибка начинающих курильщиков, особенно часто подстерегающая тех, кто переходит на курение трубки после того, как долгое время курил сигареты. Грубое обращение и спешка при набивании трубки, в результате дают плохую тягу и являются причиной прогорания трубки.

Чтобы добиться успеха в этом занятии, не стоит опускать руки, если вам не удалось достичь необходимых результатов и насладиться неповторимыми ощущениями. Примите ко вниманию несколько советов, и у вас все получиться.

1. Всегда курите только чистую и отдохнувшую трубку. При наличии в трубке табака от последней процедуры курения, у трубки будет горький привкус. Необходимы хотя бы сутки, чтобы трубка хорошенько отдохнула и остыла.

2. Курите только свежий, увлажненный табак. Пересушенный табак быстро и жарко горит, а это не доставит вам никакого удовольствия и может испортить трубку. В то же время, табак не должен быть чрезмерно влажным, иначе возникнут проблемы с его раскуриванием, а от вас потребуется больше усилий.

3. Раскуривать трубку можно при помощи спичек или газовой зажигалки. Ни картонные спички, ни бензиновые зажигалки для этого не подходят, поскольку табак быстро впитывает любые посторонние запахи и это обязательно сказывается на вкусе и аромате табака.

4. Иногда в процессе курения приходится пользоваться ершиками, особенно это касается кривых трубок, где больше собирается влага. Если ваша трубка булькает, а во рту остаются неприятные ощущения, соберите ершиком лишнюю влагу и можете спокойно наслаждаться процессом.

5. Чтобы не повредить трубку, ее нельзя разбирать, пока она еще теплая.

6. Новую трубку нужно обязательно обкурить. Это сохранит ее от прогорания и обеспечит вам приятный, холодный дым.

7. Для того чтобы получить удовольствие, уделите своей трубке достаточно времени. Не курите на работе, на бегу или в транспорте. Найдите полтора-два часа для отдыха и посвятите это время себе и своему увлечению.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1522
Комментарии: 0