Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Сигары. Преимущества ручной скрутки



Виды сигар

Все существующие ныне сигары можно по методу производства разделить на два вида: ручной или машинной скрутки. Ручной способ скрутки – традиционный. Чаще всего подобного рода изделия относят к премиум классу. Сигары же произведенные машиной, а не человеком предназначены для массового производства. Что обуславливает их более низкую цену и вкусовые качества.


Состав сигар

Как правило .сигары ручной скрутки состоят из 3-х составляющих:
• Начинки, которую состоит из листьев табака в форме гармошки
• Связующего листа – дополнительной обертки первого слоя
• Покровного листа, представляющего наружный слой изделия.
В качестве начинки применяют цельные табачные листья, а не резанные как в сигариллах.


Мастера, который занимается ручным изготовлением сигар, называют торседором. Для наружного листа торседор выбирает ровный гладкий табачный лист, без внешних дефектов, чтобы изделие имело привлекательный вид. Затем мастер оборачивает этот лист по всей длине изделия по спирали и приклеивает с любой стороны так называемую «шапочку» - кружочек из того же материала. Такие высококачественные изделия принято хранить в хьюмидорах для сигар.


Как правило, даже самый опытный торседор способен изготовить не более 100 сигар в день, что недостаточно для возрастающего спроса на данную продукцию. Именно поэтому был создан машинный способ скрутки, позволяющий удовлетворить потребности рынка. Однако, преимущества сигар ручно скрутки не идут ни в какое сравнение с их «машинными собратьями».


Преимущества "ручных" сигар

• Изделия ручной скрутки выполнены из цельных листьев, а машинной – из обрезков табака
• В 90% сигар, скрученных машиной, применяется гомогенизированный табак – смесь из отвара табачной пыли, целлюлозы и прочих примесей
• Ручные изделия имеют привлекательный внешний вид и лучшие вкусовые качества
• Курение сигар ручной скрутки придает их владельцу особый статус, ведь приобрести их не каждому по карману. Лишь солидные люди могут позволить себе такое удовольствие.


Хранение сигар

Если курение прочно вошло в Вашу жизнь, то без хьюмидора для сигар Вам уже никак нельзя. Хьюмидор – это небольшой контейнер, необходимый для хранения сигар. Поместив туда сигары, будьте уверены – они щедро отблагодарят Вас своим неповторимым ароматом.




Статистика Статьи:
Прочитано:1548
Комментарии: 0