Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Преимущества и недостатки электронных сигарет



Электронные сигареты были придуманы для людей, желающих бросить курить, как альтернатива обычным сигаретам. Но что они из себя, все-таки, представляют, в чем их преимущество перед существующими табачными изделиями и есть ли недостатки, стоит рассмотреть более детально.

Электронная сигарета состоит из атомайзера небольшого размера и батареи. При попытке затянуться, в устройстве нагревается специальная никотиновая жидкость, которая преобразуется в пар. Этот пар и есть та самая имитация дыма, которую человек вдыхает при затягивании обычной сигаретой. Для электронной сигареты применяются сменные фильтры, которые наполнены веществами, придающими крепость и аромат сигарете.Купить электронные сигареты можно как в обычных специализированных магазинах, так и в интернет магазинах.

Какие же все-таки явные преимущества электронных сигарет:

- на них не распространяется запрет на курение в общественных местах, та как окружающие люди не вдыхают вредные вещества в огромном количестве, как это происходит с обычными сигаретами.

- содержание никотина в чистом виде делает курение электронной сигареты менее вредным для курильщика, в отличие от обычной сигареты, а так же не меняет цвет зубов.

- с переходом от обычных сигарет электронные у человека начинает улучшаться общее состояние здоровья. Постепенно исчезает одышка, уменьшает риск возникновения сердечных заболеваний, кровяное давление приходит, нормализуется, улучшаются вкус и обоняние.

К недостаткам следует отнести следующие моменты:

- большинство людей пытающихся бросить курить обычные сигареты, считают, что применение электронных сигарет поможет им полностью избавиться от своей пагубной привычки. Но сможет ли курильщик в дальнейшем расстаться с электронной сигаретой? Или будет курить еще больше? Пока рано говорить о таких вещах, так как никакой положительной статистики по данному вопросу не существует.

- электронные сигареты пока не подлежат сертификации и поэтому огромное количество подделок можно найти на рынке подобных устройств, качество и безвредность которых под большим вопросом.

- если с переходом от обычных сигарет к электронным происходят положительные изменения в организме, то для начинающих курильщиков возможны проблемы, связанные с ухудшением аппетита, качеством сна, снижением иммунитета, повышается риск заболеваний легких и прочие отрицательные влияния никотина на здоровье.

- цена на электронные сигареты и сопутствующие им товары значительно выше, чем на обычные.

- в недостатках стоит отметить неудобство эксплуатации. Если обычную сигарету достаточно просто взять и прикурить, то электронную необходимо зарядить, заправить, сменить картридж.

- если у курильщика электронного устройства оно сломается и не будет возможности его починить или заменить, то он тут же возьмется за обычные сигареты, так как никотиновая зависимость у него постоянная.

Стоит отметить, что курильщику обычных табачных изделий при отсутствии желания бросить курить, вряд ли стоит браться за электронные сигареты, так как расходы значительно увеличатся, а способ получения никотина не поменяется. Можно ли однозначно ответить на вопрос о вреде и пользе электронных сигарет? Пока нет. Желающим начать курить электронные сигареты все же лучше этого не делать, так как они все же вызывают привыкание.


Статистика Статьи:
Прочитано:1011
Комментарии: 0