Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Особенности увлажнителей для хьюмидоров

Если вы покупаете сигары в магазине поштучно, не забудьте приобрести для них хьюмидоры, ведь даже если вы планируете выкурить их в ближайшие несколько дней, помните о том, что самая свежая сигара может «погибнуть» в течение 24 часов, если не поместить ее в правильные условия. Высокая температура и низкая влажность испортят любой сигарный продукт. Когда сигара подвергается резким перепадам температур и влажности, она теряет свой уникальный аромат и начинает пересыхать.

Хьюмидоры, которые сегодня есть в любом специализированном магазине, внешне напоминают обычную деревянную шкатулку, однако шкатулка эта с секретом. В ней есть увлажняющее устройство. Это может быть органическая губка, помещенная в футляр с многочисленными прорезями или керамический элемент, задача которого впитывать излишки влаги, а затем ее медленно отдавать, как только возникнет необходимость в этом. В качестве наполнителя увлажняющего элемента используют дистиллированную воду, которую доливают в устройство раз или два в месяц, зависимо от типа хьюмидора. Чтобы не испортить сигару, стоит раз и навсегда отказаться от обычной водопроводной воды, в которой содержатся соли и другие минеральные компоненты. Альтернативой дистиллированной воде могут стать специальные растворы воды и пропиленликоля. Растворы для заправки обеспечивают бесперебойную работу хьюмидора в течение шести месяцев. Во многих моделях имеются специальные гигрометры. Несмотря на то, что их задача измерять влажность внутри шкатулки, они не всегда точны, поэтому хозяин сигар должен периодически следить за предметом своей страсти самостоятельно. Опытным афисьонадо сделать это очень просто, ведь они точно знают, как должна выглядеть, и какой быть на ощупь любимая сигара. Чтобы не заморачиваться по поводу состояния сигар, стоит доверить их хьюмидорам, с электронным гигрометром, который считается более точным, но более дорогим удовольствием.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1123
Комментарии: 0