Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Особенности современных хьюмидоров

Современные хьюмидоры, это не только ящики и контейнеры, это шкафы и целые комнаты, в которых хранятся сигары при определенной влажности и температуре. Самые популярные хьюмидоры - настольные. Настольный хьюмидор – это небольшой деревянный ящик, с плотно закрывающейся крышкой, выполненный из кедра. Этот материал не гниет, не пересыхает и защищает сигары от посторонних привкусов и запахов. Не всякий кедр подходит для хьюмидоров, для этих целей используют только деревья, растущие в Центральной и Южной Америке и Вест- Индии. Испанский кедр, с пористой древесиной, также идеален для хьюмидоров. Благодаря пористой древесине, стенки хьюмидора впитывают лишнюю влагу, а при необходимости – выделяют ее. Отсутствие запаха в таком материале благоприятно сказывается на сигарах, которые очень чувствительны к посторонним ароматам.

Увлажнитель или гидролятор – основной элемент хьюмидора, который обязательно присутствует в качественных хьюмидорах. Бюджетные хьюмидоры обходятся без гидролятора, которого в таких моделях заменяют емкостью и губкой, пропитанную водой. За хранением сигар в таких хьюмидорах владелец сигар должен постоянно следить и пропитывать губку раз в две недели. Часто губка не справляется со своей задачей и сигары в шкатулке увлажняются неравномерно. Несмотря на явные недостатки и неудобства, которые приходится испытывать в связи с использованием таких хьюмидоров, они по-прежнему популярны среди афисьонадо. Для увлажнения полости хьюмидора применяют и кассеты со специальной хьюмидорной пеной. Такие кассеты сохраняют необходимую влажность внутри ящика без дополнительного контроля. Самыми дорогими и качественными считаются хьюмидоры, оснащенные электронным устройством, которое автоматически запускает действие распылителя, как только уровень влажности снижается. В таких хьюмидорах сигары хранятся в оптимальном микроклимате, но из-за высокой стоимости, используются они, в основном, в сигарных магазинах.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1116
Комментарии: 0