Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Новости сигарной индустрии

В сигарной отрасли ежегодно что-то меняется: кадры подвергаются перестановкам, одни фирмы закрываются, вторые компании поглощают или сливаются с другими. С каждым годом появляются новые сигарные компании и табачные магазины.

Habanos S.A. является мощнейшей компанией, которая производит все кубинские сигары. 50% акций этой компании купила кубинская государственная компания Cubatabaco, а другие 50% принадлежат испанской компании Altadis. Эта сигарная компания помимо кубинских акций является владельцем сигарной фабрики Tabacalera de Garcia и ее марками.

Крупная транснациональная табачная компания Scandinavian Tobacco Group (STG) (штаб-квартира в Дании) имеет в своем активе 33 компании, в том числе General Cigar, которая управляет всеми фабриками, специализирующимися на сигарной индустрии, и принадлежащими STG. Швейцарская табачная компания Oettinger Davidoff Group занимается управлением трех фабрик, в числе которых находится Tabadom, основанная в 1984 году Хендриком Кельнером, Occidental Cigar. Corp, на которой производят бренды для компании Alec Bradley, а также фабрика Oettinger Kelner (OK), где производят сигары под марками AVO и Zino.

Сигары Dunhill Aged изготавливают на доминиканской фабрике GCD. Марка Dunhill является собственностью английской компании British American Tobacco. Эта британская компания имеет много сигаретных заводов, но в ее активе нет ни одной сигарной фабрики, поэтому изготовлением их сигар занимается другая компания.

В активе фабрики El Credito, которая была основана кубинцем Эрнесто Пересом Карильо, находится компания General Cigar. Карильо после продажи своей фабрики открыл сигарную компанию под названием E.P. Carrillo.

Два брата Эрик и Бобби Ньюманы являются владельцами сигарной компании J. C. Newman, которая досталась им по наследству. Вместе со своими друзьями Фуэнто они имеют совместный бизнес: первые занимаются дистрибуцией сигар Fuente, а другие изготовляют для них сигары La Unica, Cuesta-Rey и Diamond Crown. Владельцами семейной сигарной компании La Flor Dominicana является Лито Гомес и его супруга по имени Иннес. Их сигары пользуются большим спросом не только в США, но и за их пределами.

Сигарная компания Arturo Fuente принадлежит отцу и сыну Фуэнте, которые занимаются производством сигар помимо Ньюманов и для Роберта Левина, который имеет свою компанию под названием Ashton.

Одна из самых старых доминиканских сигарных фабрик La Aurora раньше входила в компанию Grupo Leon Jimenes. Но совсем недавно владельцем компании La Aurora и ее бренда стал Гийермо Леон, который купил ее у своей семьи.

Популярная семейная сигарная компания MATASA (Manufactura de Tabacos S.A.) является собственностью семьи Кесада. Ей принадлежат многие сигарные бренды и доминиканская Fonseca.

Знаменитой американской сигарной компании Nat Sherman не так давно исполнилось 80 лет. В результате этого события компания переманила из компании Davidoff Майкла Херклотса. Он является управляющим табачного магазина компании в Нью-Йорке и занимается производством сигар под маркой Nat Sherman на MATASA. Сигарная фабрика JM, основанная в 1995 году John Mahroukian, принадлежит его сыну Анто Марухяну. Эта фабрика находится возле Сантьяго.

Фабрика Tabacalera Palma изготовляет сигары для владельца компании Oliveros Рафаэля Нодаля. Он производит большую часть сигар на своей фабрике, расположенной в Никарагуа.

При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1405
Комментарии: 0