Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

История появления сигарных бантов

Вы недавно решили познать райский вкус и аромат сигар. У своих друзей вы уже успели поинтересоваться, где купить сигары и с какого формата начать свое знакомство. Каждый раз, заходя в сигарный магазин, вы удивляетесь разнообразию сигар. И тут понимаете, что узнать, где купить сигары, это не такая уж и сложная задача по сравнению с тем, какую именно сигару приобрести.

Сигарный бант, который украшает сигару, часто завораживает своей красотой. А давайте разберемся, как возник сигарный бант и кто придумал это изумительное колечко, опоясывающее «стан» сигары.

Визитка сигары

Сигарный бант является прекрасным одеянием любой сигары. Если бант отсутствует, то сигара теряет свой шарм и блеск. Некоторые сигарные производители действительно «надевают» на свои сигары настоящие шедевры, которые привлекают взоры истинных любителей сигар.

Сигарный бант является визитной карточкой сигары и приносит в ее внешний вид некую изюминку. Сигара без банта кажется хрупкой и уязвимой. Любой производитель, специализирующийся на изготовление сигар, уделяет особое внимание сигарному банту. Ведь многие покупают сигару от малоизвестного производителя, увидев красивый и изящный бант.

Мифы, повествующие о зарождении сигарного банта

Наверное, уже так и удастся узнать истинную историю возникновения сигарного банта, и единственное чему остается верить, так это легендам, которые существуют уже несколько столетий.

Согласно одной легенде сигарный бант был придуман благодаря императрице Екатерине Великой, которая считалась заядлой любительницей табака. Именно она велела своим слугам, чтобы каждый раз ей приносили сигары, завернутые в шелковую полоску, чтобы не вымазывались изящные пальчики императрицы.

Вторая легенда гласит, что творцами сигарного банта являются лондонские джентльмены, которые, дабы не запачкать свои белоснежно белые перчатки, обертывали сигары в ткань или бумагу.

Какая история правдива, сказать не может точно никто. Поэтому вы вправе верить той, которая больше пришлась вам по душе.

Правдивая история возникновения сигарного банта

История возникновения сигарного банта уходит своими корнями в середину 19 века. Создателем сигарный бантов считается Гюстав Бок, который был выходцем из Голландии, но большую часть своей жизни прожил на Кубе. На Острове Свободы он занимался изготовлением сигар и их продажей. Чтобы его сигары отличались от других, на каждый свой сигарный шедевр он приклеивал банты, вырезанные из бумаги, на которых стояла подпись Бока. Его сигары пользовались большой популярностью. В результате идею украшения бантами позаимствовали все сигарные производители. До 1855 года все выпущенные сигары украшались бантами. Несколько лет спустя компании, которые придумали самые красивые сигарные банты, были удостоены наградами. Компании, которые добавляли к банту геральдические элементы, заслужили особое уважение со стороны потребителей высокого класса.

Значение сигарного банта

Бумажная полосочка, надетая на сигару, подчеркивает ее изящество и красоту. Она подчеркивает индивидуальность и оригинальность каждый сигары. Надевание сигарного банта на сигару — это целое искусство, требующее точности и нуждающееся в мастерстве. Каждый бант должен быть расположен на одинаковом уровне и не падать. При снятии банта, покровный лист сигары должен остаться целым и невредимым.

Банты все надеваются ручным способом наилучшими торседорами. Технологии развиваются с каждым годом стремительными темпами. Это касается и сигарных бантов. Чуть ли не каждый день появляются новые модели бантов, украшенные различными декоративными элементами, узорами и тиснениями. Многие курильщики сигар с удовольствием коллекционируют сигарные банты и с гордостью могут похвастаться собранной коллекцией. Больше того, есть национальное сообщество под названием International Label, Seal and Cigar Band Society. Его члены коллекционируют сигарные банты от разных мировых сигарных производителей и изучают все, что связано с этим украшением. И уж они точно знают, где купить сигары с красивыми бантами.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1580
Комментарии: 0