Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Интересно, но факт

Сигарный мир имеет много интересных фактов, многие о которых даже и не слышали.

Интересные факты о сигарах

1. Джон Кеннеди известный как страстный поклонник сигар перед тем, как ввести запрет на кубинские сигары, приказал своему секретарю принести, сколько сигар, столько он только сможет найти. После того, как секретарь доставил 1200 сигар, был подписан указ о введении торгового эмбарго против Острова Свободы.

2. В 1836 году на Кубе существовало 306 сигарных мануфактур, которые ежегодно производили около пяти миллионов сигар. На этих фабриках работало около двух тысяч человек, которые занималась скруткой сигар.

3. Уинстон Черчилль на протяжении всего дня выкуривал не менее 20 сигар и все они хранились в хьюмидоре из натурального кедра.

4. Ярым любителем сигар является актер Джеймс Белуши. Он имеет свое собственное табачное дело и выпускает вместе с актером Чаком Норрисом сигары под брендом «Одинокий волк».

5. Американский известный хирург в своем докладе за 2005 год к категории некурящих отнес всех курильщиков сигар. Сигареты намного сильнее влияют на здоровье человека.

6. Самыми дорогими в мире сигарами являются Gurkha. Серия сигар Black Dragon, которая появилась в 2006 году, продается стоимостью 1150 долларов за одну сигару. Эта линейка была выпущена в лимитированном количестве, только пять коробок, вырезанных из кости верблюда вручную. В каждой коробке содержится сто сигар. В составе каждой сигары содержались самые старые сорта табака.

7. Некоторые ученые полагают, что Екатерина Великая придумала сигарные банты, то есть колечка из бумаги, которые надеваются на сигару. Она давала свою руку для поцелуев и переживала по поводу того, что из-за курения сигар кожа на пальцах рук может пожелтеть. Поэтому все сигары, которые она курила, были обернуты в дорогую шелковую ленточку.

8. Цена сигары не является основным показателем ее качества, поэтому дешевая сигара вовсе не означает, что она плохая.

9. Кубинец Хосе Кастелар в свои 65 лет скрутил самую длинную сигару в мире. Ее длина составила 43 метра 38 сантиметров. Этот рекорд занесен в книгу рекордов Гиннеса.

10. Сигара имеет три элемента: покровный лист, который исполняет роль оболочки; сердцевина (начинка или наполнитель); связующий лист. В качестве начинки могут быть использованы разные сорта табака.

11. Некоторые полагают, что чем толще сигара, тем она крепче. Но на самом деле, количество табачных листьев никак не сказывается на крепости сигары.

12. Первая женщина, которая скрутила сигару, работала на фабрике La Africana в Гаване в 1818 столетии.

13. Не правда, что настоящие сигары скручиваются на бедрах женщины. Скрутка сигара — это трудное дело, которое требует сильных мужских рук.

14. Не следует верить мифу о том, что если кончик сигары окунуть в алкогольный напиток, то ее вкус улучшиться. Все с точностью наоборот. Таким способом можно только испортить сигару.

15. Первые сигары в России появились в 16 веке, завезенные торговцами из Голландии.

16. Сигары не курятся в затяг и хранятся в хьюмидоре.

17. Нельзя встряхивать сигарный пепел, он должен сам струситься вся в специальную пепельницу.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.



Статистика Статьи:
Прочитано:1505
Комментарии: 0