Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Аксессуары для ухода за курительной трубкой

Чтобы ничто не омрачало наслаждения, которое вы привыкли получать от «общения» со своими любимыми трубками, важен постоянный и правильный уход за ними. Если придерживаться всех необходимых правил и предписаний - ваша любимая трубка будет радовать вас приятным табачным дымом долгое время. Чтобы продлить жизнь курительной трубки, необходимо следить за толщиной нагара. Не рекомендуется курить трубку слишком быстро или делать это на улице, тем более на сквозняках. После каждого курения, курительные трубки необходимо проветривать и дать им время отдохнуть. На отдых трубке понадобятся хотя бы сутки. Этого времени вполне достаточно, чтобы дерево смогло принять изначальную форму и размер, которые претерпевают некоторые изменения в процессе трубкокурения, сопровождающегося высокими температурами. Если вы привыкли курить 3-4 раза в день, вам лучше обзавестись несколькими трубками, которые вы будете использовать по очереди.

Курительные трубки принято хранить в темном, сухом и прохладном месте. В идеале, для хранения трубки стоит использовать специальный ящик, изготовленный из дерева с внутренней обивкой из мягкой ткани. Особого внимания курильщика требуют мундштук и чаша, которую при необходимости можно отполировать лоскутом плотной ткани. Мундштук всегда должен быть сухим, поэтому его нужно регулярно прочищать специально приобретенным для этих целей ершиком. Однако, чистить его нужно только после того, как трубка полностью остынет, ведь если попытаться его извлечь из еще горячей трубки, ее основа может деформироваться, и тогда возникнут проблемы со сбором трубки. Нельзя выбивать пепел, постукивая трубкой, по чем-то твердом. Для этого лучше воспользоваться специальным ножиком или сделать это при помощи пепельницы, в которой имеется пробка, используемая для чистки трубки. Если вы планируете сохранить целыми и невредимыми столь милые вашему сердцу вещицы, важно не поскупиться на приобретении необходимых аксессуаров для ухода за ними.

Для прочистки дымового канала, понадобиться специальная щеточка, а правильно набивать табак поможет специальная топталка. Намного упрощают процесс ухода за трубкой специальные ножи, в состав которых входит три элемента. Первый необходим для утрамбовки и уплотнения табака, ведь при поджигании он увеличивается в объеме и его приходится придавливать. Второй элемент – это наконечник, используемый для чистки дымового канала, если он забит остатками табака. А в качестве третьей составляющей выступает специальная ложечка, при помощи которой можно извлечь пепел из чашки курительной трубки.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1149
Комментарии: 0