Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Аксессуары для трубки

Курение трубки представляет собой настоящее искусство, где важна любая мелочь. Все — начиная от покупки трубки, выбора табачной смеси и до остывания курительной трубки — имеет значение. Не стоит сравнивать трубку с сигаретой. Это совершенно разные вещи. Если сигаретой можно затянуться наспех, а вот курительные трубки требуют времени и внимания курильщика. Если вы не располагаете для курения трубки достаточным количеством времени, то не стоит и начинать.

Аксессуары

Помимо самой курительной трубки, вам понадобится набор определенных аксессуаров, которые сделают курение приятным. Конечно, некоторые из них можно приобрести по желанию. Однако три аксессуара вам приобрести необходимо.

Средства по уходу за курительной трубкой. Конечно, курительные трубки, как и любой аксессуар, требует ухода. Прежде всего, дайте ей остыть после того, как выкурите ее.

Кроме того, ей необходима регулярная чистка. Ведь табак, особенно если вы используете ароматизированный, выделяет достаточно большое количество влаги. Итак, приобретите ершик для чистки канала и чаши. Ершики могут быть, как мягкие, так и жесткие. Мягкие прекрасно подойдут для устранения влаги, оставленной после слюны или после сгорания табака. Если говорить о ершиках с щетиной, то они просто незаменимы для того, чтобы прочищать нагар, остатки смолы.

Сказано уже достаточно о том, что табак обладает способностью впитывать посторонние запахи.

Поэтому не рекомендуется использовать при разжигании табака бензиновую зажигалку. Наилучшим вариантом станет газовая зажигалка или деревянные спички.

Тампер. Несмотря на такое мудреное название, тампер представляет собой простое устройство для утрамбовывания табака.

Кроме того, он понадобиться для того, чтобы очистить чашу от пепла и остатков прогоревшего табака. Некоторые курильщики используют пальцы для утрамбовывания табака, но тампер намного удобнее. По внешнему виду он напоминает симбиоз ложечки и стержня. Ложечка незаменима для чистки трубки, а стержень — для разрыхления пепла.

Наслаждайтесь

Если вы — начинающий курильщик, то обязательно воспользуйтесь советами опытных профессионалов, которые уже выработали определенные собственные традиции, помогающие им наслаждаться изысканными ароматами и вкусом табачной смеси.

Конечно, если говорить об аксессуарах, то можно приобрести еще и пепельницу, чтобы освобождать трубку от остатков пепла и табака в удобную емкость. Кроме того, продумайте место для хранения трубки. Это может быть трубочный шкаф, который будет обеспечивать идеальные условия для хранения, сумки, чехлы.

После того, как вы выкурите трубку, дайте ей немного остыть. Лучше это сделать на специальной подставке, которая также представлена в широком ассортименте в специализированных табачных магазинах.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1428
Комментарии: 0